adblock check

Nokia 2 получит сразу Android 8.1 Oreo

Nokia 2 обновится до Android 8.1 Oreo, получит улучшенное быстродействие за счёт оптимизации работы с оперативной памятью

HMD Global обязалась обновить все свои смартфоны под брендом Nokia до Android 8.0 Oreo и пока исправно выполняет свои обещание. По факту обновление уже получил Nokia 8, а «печенька» для Nokia 5 и 6 — пока на стадии бета-тестирования. Пришло время для устройств начального уровня.

Директор по продуктам HMD Global Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) в своём твиттере заявил, что Nokia 2 пропустит Android 8.0 и будет обновлён сразу до Android 8.1, поскольку именно эта версия операционной системы содержит оптимизацию и многие улучшения из Android Go. Всё это, по идее, должно повысить производительность всех аппаратов начального уровня с объёмом оперативной памяти 1 ГБ.

Как известно, Nokia 2 работает на Qualcomm Snapdragon 212, другой бюджетный смартфон компании Nokia 3 — на MediaTek MT6737. Но ни первый, ни второй фактически не предусматривают обновление до Android 8.0 Oreo. Поговаривают, что для двух этих устройств Qualcomm и MediaTek сделают исключение, тем более, что появилась такая программа, как Android Go.

Когда это случится, Сарвикас не уточнил. По всей вероятности, это произойдёт в первом квартале следующего года. Для компании сейчас в приоритете обновить Nokia 5 и 6, а уж затем Nokia 2.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...