test adv
,

Android Go — облегченная версия ОС для дешевых смартфонов

Новый проект облегченной версии Android поможет Google поднять бюджетный сегмент смартфонов и вывести ОС на развивающиеся рынки

Третьим важным анонсом компании Google после Lens и Assistant на iPhone на конференции I/O 2017 стала облегченная вариация Android. Так называемый проект Android Go позволит поисковому гиганту развить свою мобильную ОС на маломощных смартфонах. Говоря простыми словами, Android Go — это аналог Android One в мире программного обеспечения.

Как известно, современные версии Android требуют достаточно мощные технические характеристики для стабильной и плавной работы. Чтобы решить эту проблему, Google представила Android Go. Оптимизация производительности и дополнительные инструменты управления данными совместно со специальным пакетом упрощенных приложений должны вывести недорогие смартфоны на новый уровень. Например, популярные сервисы YouTube Go, Chrome и Gboard первыми получат поддержку Android Go. Впоследствии в магазине Google Play появится отдельная категория приложений, разработанных для этой версии ОС. Такие приложения будут потреблять меньше памяти, а также экономнее расходовать мобильный трафик.

Android Go — облегченная версия ОС для дешевых смартфонов

В официальном блоге для разработчиков Google сообщила, что Android Go будет базироваться на операционной системе Android O, релиз которой состоится этим летом. При этом обещан выпуск обновлений одновременно с основной версией, то есть даже бюджетные устройства не останутся без поддержки. Полномасштабный выход Android Go запланирован на 2018 год.


Последнее изменение:
 
hanneman
hanneman, 18 мая 2017, 06:35   #   (...)
Ждём порт на сяоми 🤘
Ответить
Qualcomm835
Qualcomm835, 18 мая 2017, 13:17   #   (...)
У тебя что сяоми 2011 года?
Ответить
hanneman
hanneman, 18 мая 2017, 21:40   #   (...)
mi5s
согласись, ты же не пользуешься 100% всеми функциями своего смартфона :) А на этой ОС не будет всякого хлама от гугла или от любых других производителей, значит ОС будет экономичным в плане энергопотребления
Ответить
Qualcomm835
Qualcomm835, 19 мая 2017, 20:29   #   (...)
А кастомы на что тогда?
Ответить
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 18 мая 2017, 12:37   #   (...)
Предыдущий андроид они оптимизировали, новый вроде как оптимизирован в 2 раза. Есть уже Android One для бюджеток. И при этом они выпускают новый андроид для устройств с 1 гигом памяти)
Ответить
Tank
Tank, 18 мая 2017, 19:37   #   (...)
Android One это немного другое, это не ОС, а проект, в котором участвуют производители смартфонов. Участники этого проекта создают смартфоны, основанные на неком эталоне (как это назвать не знаю, сорян), и благодаря этому эти смартфоны оперативно обновляются до новых версий андроид. На выходе получается некое подобие бюджетных нексусов
Ответить
pashded
pashded, 19 мая 2017, 00:35   #   (...)
Что-то вроде Nexus, но в мире бюджетных аппаратов
Ответить
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 19 мая 2017, 12:32   #   (...)
Ну да Android One это проект, но он не оправдал ожиданий. Производители устройств его не сильно поддерживают. Почему они вдруг будут ставить андроид го? Да и на бюджетных устройствах меньше 1 гига уже не ставят. И тормозят приложения (потому что никому не надо их оптимизировать), а не ОС.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием