adblock check

Nokia 5 начинает получать бету Android 8.0 Oreo

Пользователи Nokia 5 могут оставить заявку на получение бета-версии Android 8.0 Oreo для своих аппаратов

Компания HMD Global выпустила бета-версию Android 8.0 Oreo для Nokia 5. Об этом в своем твиттер-аккаунте сообщил Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas), директор по продуктам HMD Global.

«Android Oreo для Nokia 5 готов в бета-версии. Android ещё никогда не был таким сладким. Более того, Android 8.0 Oreo для Nokia 6 уже совсем скоро!», — написал Юхо Сарвикас.

Итак, если у вас Nokia 5 и вам не терпится получить долгожданный Android Oreo, необходимо перейти по этой ссылке и зарегистрироваться в программе Nokia Beta Labs. Для этого можно использовать учётную запись Facebook* или Google. Затем ввести IMEI вашего смартфона, название оператора и ожидать подтверждение. После этого должно прийти OTA-обновление.

Тем временем, владельцам Nokia 6 также стоит приготовиться, скоро производитель выпустит публичную бету Android 8.0 Oreo и для этого аппарата. Как известно, Nokia 8 уже получил стабильную версию «восьмёрки». Тестирование длилось около месяца. Можно предположить, что такие сроки справедливы и для Nokia 5.

Что касается Nokia 3, то придётся подождать какое-то время, прежде чем разработчики подготовят обновление для этого устройства. Причина задержки — процессор MediaTek.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...