test adv
,

AliExpress станет продавать смартфоны Xiaomi в России

Купить новенький смартфон Xiaomi теперь станет гораздо проще, быстрее и, что самое главное, с официальной гарантией

Торговая площадка AliExpress стала официальным партнёром Xiaomi в России. С 14 декабря она начнёт продавать смартфоны китайской компании в разделе Tmall.

«Мы рассчитываем стать крупнейшим продавцом Xiaomi в России, — сообщил представитель AliExpress в России Антон Пантелеев. — В будущем хотим расширить круг партнеров».

Tmall — это отдельный интернет-магазин, запущенный в сентябре этого года специально для российских покупателей. Он также выступает и как площадка, где могут продавать свои товары другие продавцы. Смартфоны Xiaomi на Tmall являются официально сертифицированными в России и будут поставляться со склада, расположенного в России.

Первым аппаратом, который поступит в продажу, станет Xiaomi Redmi 5A. Его можно купить за 5 992 рубля. На текущий момент AliExpress проводит активную рекламную кампанию, планируется продать несколько десятков тысяч экземпляров этого смартфона.

AliExpress станет продавать смартфоны Xiaomi в России

Как повлияет такая сделка на работу дистрибьютора Xiaomi в России, пока неизвестно. Правами на бренд Xiaomi в России владеет RDC Group в лице компании «Смарт Оранж». Весной этого года российские покупатели жаловались на то, что таможня по указанию RDC Group стала задерживать посылки со смартфонами Xiaomi, купленными в зарубежных магазинах. Такие устройства якобы считались контрафактными. Через три месяца смартфоны вновь стали пропускать, но только поштучно и для личного использования.


AliExpress 8.94.3
Android 5.0 и выше


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием