adblock check

Redmi 5A — самый дешевый смартфон Xiaomi с MIUI 9

Несмотря на новую цифру в названии, Redmi 5A практически не отличается от Redmi 4A. Характеристики и низкая цена сохранились

Линейка бюджетных смартфонов Redmi от компании Xiaomi продолжает обрастать новыми моделями. Вслед за анонсом доступного фаблета Redmi Note 5A сегодня, 16 октября, китайский производитель представил Redmi 5A — еще более упрощенную модель смартфона с меньшей диагональю экрана. Вопреки ожиданиям, новинка получила незначительные нововведения и некоторые доработки в дизайне. Оригинальная цена на уровне $100 сохранилась.

За свои деньги Redmi 5A предлагает 5-дюймовый экран с разрешением 1280х720 точек (HD), бюджетный процессор Qualcomm Snapdragon 425 (64-разрядная архитектура, четыре ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,4 ГГц) и 2 ГБ оперативной памяти. Под хранение файлов предоставлено 16 ГБ, присутствует поддержка карт MicroSD. Основная камера имеет разрешение 13 мегапикселей и светосилу f/2.2, фронтальная — 5 мегапикселей и светосилу f/2.0.

Несмотря на новый номер модели, Redmi 5A не похож на серьезное обновление по сравнению с предыдущим Redmi 4A. Физические размеры смартфона остались практически одинаковыми, как и емкость аккумулятора — 3 000 мАч. В качестве операционной системы в Redmi 5A предустановлена актуальная прошивка MIUI 9 на основе Android 7.1 Nougat вместо 6.0 Marshmallow.

Новый бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 5A представлен в Китае по официальной розничной цене 600 юаней (примерно $91 или 5 200 рублей по актуальному курсу). Предварительный заказ на новинку открывается с сегодняшнего дня. Для приобретения Redmi 5A будет доступен в различных интернет-магазинах, в частности Xiaomi Mall, JD.com, Lynx и у других партнеров Xiaomi.

IvS IvS
Администратор ⭑
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Единственное отличие от 4а — андроид 7.1 против 6.0
Apostate 6 лет
Хотел сначала написать типо этого-«Почему мой Редмик4П будет на 6 андрюхе!?!»- но увидел Бобса-побоялся…
id390902565 6 лет
А вдруг и экран хоть более-менее прикрутят?
witch666 6 лет
если он ничем не отличается от 4а, то зачем он вообще нужен?
witch666 6 лет
*кроме дизайна, конечно же
Duh_VINNI44 6 лет
Интересно из 2 гигов ОП сколько свободно, метров 500 хотя бы будет?
Это же Линукс, если там свободно больше 50 мб, значит от неправильно работает
Duh_VINNI44 6 лет
Не такого ответа я ожидал) Значит то что в диспетчере задач пишется не правда?
Где? В линуксе есть top и htop, так вот топ покажет полное использование памяти, с файловыми кешами. Если поработать пару часов, там будет занято всё.
saska31 6 лет
__TCAPT__
Это случайно не ошибка?
saska31 6 лет
Аа, сорри не заметил «note»
LuckyBoy 6 лет
Таки есть разница между Redmi Note 5A и Redmi 5A.
IvS 6 лет
Автор
Читайте предложение полностью.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...