adblock check

В России теперь можно заряжать электромобили в помещениях

Снятие запрета на закрытые зарядные станции — еще один шаг для популяризации электромобилей среди граждан России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, вносящее изменения в противопожарные правила. Отныне заряжать электромобили можно не только на открытых площадках и под навесами, но и в помещениях. Правительство надеется, что нововведения позитивно повлияют на развитие зарядной инфраструктуры для автомобилей в России.

Напомним, в октябре 2017 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии утвердило стандарт зарядных станций для автомобилей. Особенностью стандарта стали заложенные в него основы по реализации технологии V2G (Vehicle-to-grid), которая позволяет двусторонне использовать электромобили при подключении к зарядным установкам. Таким образом, станции могут не только заряжать машины с электрическими двигателями, но и забирать энергию из них.

В России теперь можно заряжать электромобили в помещениях

За уходящий год правительство России сделало многое для популяризации электромобилей: в Правилах дорожного движения появились отметки и обозначения автомобилей с электрическими двигателями, а в Москве построили отдельные стоянки для электромобилей — и это при том, что владельцы электрокаров могут бесплатно оставлять свои машины на платных столичных парковках. Если Россия лишь популяризует электрокары, многие страны наподобие Китая хотят вовсе запретить дизельные и бензиновые машины. Крупные автоконцерны это понимают, и Volvo Cars — не исключение.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Россия Россия
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dimoraine 6 лет
И всё это только в Москве и в Санкт-Петербурге, в других городах не известно.