adblock check

Samsung объявила о переходе на чипы с 11- и 7-нм техпроцессами

В следующем году производительность мобильных процессоров Samsung вырастет, а энергопотребление останется прежним

В начале 2017 года корейские СМИ сообщили со ссылкой на собственные источники, что к 2018-му Samsung освоит производство процессоров по 7-нанометровому техпроцессу. Слухи оказались верными — южнокорейский гигант официально объявил о выпуске чипов с новым техпроцессом в следующем году. Также компания Samsung заявила о переходе с 14-нанометрового на 11-нанометровый техпроцесс в чипах среднего уровня мощности.

Согласно официальным данным, 11-нанометровый техпроцесс превосходит 14-нанометровый по размерам, энергопотреблению и производительности. Новые чипы на 15% быстрее при одинаковом энергопотреблении, а также на 10% меньше. Процессоры с техпроцессом 11 нм появятся в средне-бюджетных устройствах не раньше первой половины 2018 года.

Процессоры с 7-нанометровым техпроцессом ориентированы для флагманских устройств. Такие чипы производятся благодаря экстремальной ультрафиолетовой литографии (Extreme Ultra Violet). Подробности о новых флагманских процессорах названы не были — вероятнее всего, их раскроют 15 сентября в рамках форума Samsung Foundry Forum в Японии.

Напомним, южнокорейский гигант уже анонсировал выпуск чипов с 4-нанометровым техпроцессом на 2020 год.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 6 лет
Кстати я подумал, почему бы в новой версии трешбокса не добавить что-то вроде кнопки «Тут есть ошибка» под топиком. И чтобы про эти ошибки приходило уведомление авторам. Было бы неплохо, а то часто в комментах это пишут
Brony 6 лет
Добавлю ещё, что такая штука есть в виде кнопки на мобильной версии сайта в меню
Apostate 6 лет
Задумка интересная, даже полезная, но я думаю, что некоторым людям приятно самим искать ошибки в текстах, и самим же писать в комменты, как мне)))
LIGHT_BOX 6 лет
Ctrl + Enter
Поправьте, ЭкстрЕмальной
maxi6bon 6 лет
А мне столько мощности понадобится, чтобы майнить, или чё? 70К баллов в ОнТуТу — и твой старик переварит любые анимации и браузерные свистоперделки — куда дальше?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...