test adv
,

Samsung освоит 7-нм техпроцесс в 2018 году

Средства массовой информации из Южной Кореи опубликовали отчет, согласно которому корпорация Samsung планирует начать производство мобильных процессоров с 7-нанометровым техпроцессом уже в следующем году.

Если верить южнокорейским источникам, Samsung освоила оборудование с ультрафиолетовой обработкой (Ultraviolet Exposure Equipment). В дальнейшем это позволит производить процессоры по 7-нанометровому техпроцессу. Новый технологический процесс должен обеспечить повышение производительности и, одновременно с этим, уменьшение потребления энергии. Таким образом, процессоры нового поколения будут мощнее и экономнее.

«Мы понимаем, что производство чипов с 7-нанометровым технологическим процессом будет весьма затруднительным. Однако наша компания освоит новейшую технологию и одной из первых будет выпускать передовые процессоры, как это было с 14-нм и 10-нм техпроцессами», — заявил один из руководящих инженеров компании Samsung Electronics.

Ожидается, что производство первых процессоров с 7-нанометровым техпроцессом состоится в начале 2018 года. Возможно, для создания микрочипов такого уровня южнокорейская корпорация вновь будет сотрудничать с американской компанией Qualcomm.


Последнее изменение:
 
Windot
Windot, 1 февраля 2018, 22:03   #   (...)
Удачи им.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием