adblock check

Kaspersky Who Calls — ваш защитник от спама и мошенников

«Лаборатории Касперского» начинает борьбу со спамом и мошенниками с помощью приложения Kaspersky Who Calls

Производитель антивирусного ПО, компания «Лаборатория Касперского» разработала мобильное приложение Kaspersky Who Calls, задачей которого является защита от телефонного спама и мошенников.

«Kaspersky Who Calls дает пользователям дополнительную возможность контролировать то, что происходит на их смартфонах, – получая необходимую информацию о звонке с неизвестного номера, человек может принять взвешенное решение, экономя свое время и избегая потенциальных угроз», – сказал Сергей Добровольский, руководитель управления продуктов для домашних пользователей «Лаборатории Касперского».

Программа по сути является определителем номера, проверяющим все входящие вызовы с неизвестных номеров по своей базе данных, которая, по задумке разработчиков, должна пополняться самими пользователями. Таким образом, владелец телефона видит не просто неизвестный номер на экране своего аппарата, а имеющиеся сведения о звонящем. Это может быть название организации, вид деятельности, репутация номера и т.д. В настройках приложения есть возможность выставить информирование о нежелательных звонках или включить автоматическую блокировку таких номеров.

Kaspersky Who Calls также позволяет обмениваться сведениями о сомнительных номерах телефонов. Каждый пользователь, основываясь на своем опыте, может отправлять такие данные в спам-базу, которые станут доступными для остальных участников сервиса.

На данный момент приложение Kaspersky Who Calls находится на стадии тестирования. Но вы уже можете скачать его на Трешбоксе.

Загрузите в App Store
Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
zhenyolka 6 лет
Информация о номере — хорошо, но не будет ли она формироваться из контактов других людей установивших приложение и меня?
SkyLine2002 6 лет
Я думаю, что такая организация выступает за конфиденциальность, а не против неё.
Duh_VINNI44 6 лет
Лол надеюсь Соколовский уже в базе.