adblock check

YouTube могут запретить в России

Издание «Коммерсант» сообщило об очередном спорном законопроекте, который рассматривается в России. Если новый закон будет принят, то популярному видео-хостингу YouTube грозит уход с рынка РФ.

Инициаторами законопроекта стали депутаты Госдумы Андрей Луговой и Шамсаил Саралиев, а также компании «Газпром-медиа» и «СТС Медиа». Закон предполагает, что в России официально не смогут работать аудиовизуальные сервисы, которые на более чем 20% принадлежат зарубежным компаниям. Поправки в основном направлены на онлайн-кинотеатры, но под «аудиовизуальные сервисы» также подпадает YouTube, у которого нет официального представительства в России — только кэшируещие сервера. Учитываются все ресурсы с профессиональным и пользовательским контентом с аудиторией большее 100 тыс. пользователей из РФ.

В случае принятия законопроекта компании Google, владельцу YouTube, придется открывать в России дополнительную инфраструктуру в виде официального представительства. Если же Google никак не прореагирует, то компании придется уйти из России, что негативно отразится на пользователях — банально ухудшится качество соединения с сайтом. Если законопроект примут, то он вступит в силу только 1 июня 2017 года.

Обновлено: Алексей Волин, заместитель главы министра связи РФ, опровергнул информацию, заявив, что YouTube не подпадает под действие готовящегося закона.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
54 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
VALVIX 7 лет
Опять наша власть доказывает свою долбанутость
syslinux 7 лет
Люди все равно найдут способ зайти в ютуб ведь все равно через прокси заходим в порнхаб
REG_horse 7 лет
Лучше бы так дороги чинили. Как тупые законопроекты принимали.
Я еще раньше говорил что «Законопроект Яровой» это только начало того хаоса что будет творится в госдуме.
hren 7 лет

Депутаты получили заказ загнать Россию назад в концлагерь 2. История ничему не учит.Этим законом вы работаете на Госдеп, поднимая всё молодое население страны, вопрос зачем?!
Так же эта инициатива о запрете Youtube, прямое нарушение статей Конституции РФ, о том, что граждане имеют право на свободный доступ к информации и праве свободы слова.В YouTube помимо ерунды, много полезнейшей информации, это сеть, как всемирная библиотека под руками, всегда можно найти интересующую вас информацию.
Если есть претензии к каким то материалам вы можете обращаться в YouTube, сообщить о нарушении и они заблокируют пользователя.
Добавлю, что СССР развалился из-за лживой коммунистической партократии и коммунизм на котором было построенно Советское государство, должен быть запрещён, как запретили рабство и крепостное право. Коммунисты пришли к власти путём госпереворота, что произошло сейчас в Украине.
Главное, новоявленная власть лишила граждан свободы и собственности. Коммунистическое учение подменяло собой Бога, а значит было от лукавого.Всё, что построено от лукавого будет разрушено.
За геноцид собственного народа ленинизм и сталинизм должен быть осуждён и запрещён, как запрещён фашизм.Все достижения в советской России, были не благодаря, а вопреки.Если бы не коммунизм и зловещая фигура Сталина, война сорок первого года, могла бы и не начаться.И победа в этой войне принадлежит не Сталину, а народу, гениальным полководцам, разведки.
Циолковский готовил первый полёт в космос до Сталина, а конструктор Королёв, развивший и реализовавший это в реальность, чудом выжил в сталинских концлагерях.
Прежде чем запрещать что то чужое, пусть создадут свои НОРМАЛЬНЫЕ аналоги. Тогда можно все нафиг убрать, закрыть границы и жить как Древний Китай в замкнутой стране)) как в СССР под железным занавесом. Что то кажется, что все к этому и идет. Маятник истории повторяется.
id92265003 7 лет
История всегда повторяется. ВСЕГДА.
Roma_ROsoMAha 7 лет
Какже за**али эти «псевдо депутаты» им бы что-нибудь запретить, не смотря на то что народ против -_-
Duh_VINNI44 7 лет
А заголовок поменять коль уж обновление дописали.
Жалко, что мы не видео-портал. а про гугл плей ничего не слышно?
justmax437 7 лет
Возможно, когда там выйдут подкасты…
speed8 7 лет
А как же Google Фильмы?
justmax437 7 лет
Забыл про них
IskaPlay4ik 7 лет
Неет я же ютубер!
flopberry 7 лет
У которого 10 падпищикав
Shadow53 7 лет
Такими темпами все будет как в watch dogs 2. Тоталитарная сеть, где мы как лист.
VALVIX 7 лет
Ага, только у нас все будет через жопу. И безопасность. Так что айденом пирсом быть будет легче
Shadow53 7 лет
dedsec russian edition <тут смешная картнка>
LIGHT_BOX 7 лет
В России украдут деньги на реализацию это сети
vladikko 7 лет
Даже если бы заблокировали, то гугл явно бы основали офис в России. Слишком много каналов и зрителей из этого региона
IMMORTAL228 7 лет
И в очередной раз наша Госдура показывает свою полную долбанутость...
По набирают туда всяких «актеришек» и потом такая дикая хрень происходит. Не ну правда, вот что там забыл Валуев😂😂
Еще там что про «самые грязные выборы» в Америке и про «прогнившее привительство» США заикаются… Лол
Им до них еще далеко
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...