adblock check

Главное на Трешбоксе за неделю (27.08.2016)

Сегодня cуббота, а значит, настало время вспомнить самые интересные новости, статьи и обзоры прошедшей недели.

Новые аккумуляторы будут работать в 2 раза дольше

Главное на Трешбоксе за неделю (27.08.2016)

Объем аккумулятора является одним из главных факторов при выборе мобильного устройства, ведь от него зависит время автономной работы смартфона или планшета. Недавно компания SolidEnergy Systems представила рабочий прототип аккумулятора, который имеет повышенную энергетическую плотность в 2 раза. Это значит, что новое изобретение при одинаковых размерах с другими аккумуляторами позволяет хранить в 2 раза больше энергии, нежели современные батареи для смартфонов. Производить новые батареи компания намерена в 2017 году.

Android запустили на бюджетном Windows-смартфоне

Главное на Трешбоксе за неделю (27.08.2016)

С того момента, когда Microsoft опубликовала ключи от защищенного загрузчика своих устройств, у энтузиастов открылось много возможностей для модифицирования смартфонов под управлением Windows Phone. Один из пользователей портала XDA-Developers сумел запустить CyanogenMod 13 (основанную на Android 6.0.1 Marsmallow) на бюджетном Nokia Lumia 525. Из-за несовместимости драйверов некоторые датчики не работают, однако в целом пользоваться смартфоном под управлением Android можно. Программист заявил, что в будущем постарается исправить системные ошибки. По его словам, CyanodenMod 13 можно установить и на Nokia Lumia 520 с 512 МБ оперативной памяти.

Родителям будет проще следить за успеваемостью детей в школе

Главное на Трешбоксе за неделю (27.08.2016)

Электронные дневники, благодаря которым родители могли узнать оценки детей, появились достаточно давно, однако из-за слабой защиты они не пользовались особой популярностью. Новый сервис, разработанный студентами в качестве экзамена, будет выполнять подобные функции, но защита данных будет его сильной стороной. В мобильном приложении родители и дети смогут узнать оценки, количество пропусков, а также пообщаться с преподавателями с помощью встроенного мессенджера. Благодаря поддержке Push-уведомлений, родители мгновенно узнают о необходимой информации.

Официально вышел Android 7.0 Nougat

Главное на Трешбоксе за неделю (27.08.2016)

После долгого тестирования Google наконец выпустила крупное обновление операционной системы Android — 7.0 Nougat. Как это обычно бывает, большинство устройств останутся без свежего обновления, и в этот раз виновата сама Qualcomm — смартфоны и планшеты с процессором Snapdragon 800 или 801 не обновятся. Уже по традиции энтузиасты портировали седьмую версию Android на Nexus 5 и даже на смартфон четырехлетней давности — Nexus 4.

Примечательно, что даже после официального релиза Google продолжит выпускать тестовые сборки Android N. К тому же, уже появилась информация о том, какие нововведения будут входить в обновление Android 7.1. Согласно ей, «корпорация добра» официально представит возможность полноценно редактировать навигационный бар.

Руководство нашего сайта подготовило подробную инструкцию о том, как установить последнюю версию операционной системы на свое Nexus-устройство.

Opera представила бесплатный VPN на Android

Главное на Трешбоксе за неделю (27.08.2016)

Вопрос конфиденциальности весьма распространен в современном мире. Ранее желающие остаться анонимными были вынуждены использовать либо сервисы от недостоверных источников, либо платные услуги VPN-провайдеров. Отныне каждый желающий может бесплатно использовать VPN от Opera. Стоит отметить, что это уже не первое «полезное» приложение от этих разработчиков. Помимо браузеров, норвежская компания также выпустила Opera Max, позволяющие контролировать (и экономить) трафик во всех приложениях на смартфоне.

Ранее популярные мини-игры возвращаются

Главное на Трешбоксе за неделю (27.08.2016)

Microsoft предустанавливала классические игры в свои операционные системы для компьютеров вплоть до Windows 7. Чтобы поиграть в них на Windows 8 и выше, необходимо скачать официальное приложение из магазина Window Store. Видимо, оно оказалось настолько популярным, что Microsoft решила выпустить его для iOS и Android. Незадолго после этого Google внедрила в свою поисковую систему «Пасьянс» и «Крестики-Нолики», которые активируются после ввода запроса в поисковик.

Xiaomi Redmi Note 4 представлен официально

Главное на Трешбоксе за неделю (27.08.2016)

Китайская компания Xiaomi представила новое флагманское устройство — Redmi Note 4. Как и ожидалось, новинка получила фирменный стиль — относительно аналогов низкую стоимость при флагманских технических характеристиках. Однако многих поклонников разочаровал процессор — MediaTek Helio X20, ведь большинство ожидало Qualcomm Snapdragon 625. Базовая модификация в Китае будет стоить $135, а вариант с увеличенной оперативной и встроенной памятью будет продаваться за $180.

Xiaomi Redmi Note 4 работает под управлением Android 6.0 Marshmallow с новой оболочкой MIUI 8 (обзор всех нововведений новой оболочки мы подготовили в отдельной статье). Также руководство нашего сайта написало подробную инструкцию о том, как обновить смартфоны от Xiaomi до последней версии прошивки.

Опрос: что для вас важнее при выборе устройства

Главное на Трешбоксе за неделю (27.08.2016)

При покупке нового мобильного устройства большинство людей придерживается определенных критериев, которые являются индивидуальными для каждого человека. С помощью нашего опроса мы смогли узнать, каких параметров придерживается большинство, а какие не играют никакого значения для большинства.

Обзор Doogee T6 Pro

Главное на Трешбоксе за неделю (27.08.2016)
Doogee T6 Pro

В этот раз к нам на обзор попал смартфон бюджетного ценового сегмента — Doogee T6 Pro. Конечно же, в любом устройстве такого уровня есть свои недостатки, однако сильные стороны и прочие характеристики выводят устройство по бюджетной цене на уровень среднего класса.

Быстрый обзор BQ Aquaris X5 Plus

Нечасто на нашем портале выходят обзоры мобильных устройств в формате видеозаписи. В этот раз наш редактор снял краткое, но подробное видео о BQ Aquaris X5 Plus.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
sensessys 7 лет
ох, вот про аккомулятор вообще очень интересная новость!)Всякие топ монстры с аккомуляторами большими круты, но меня радует, что прогресс не стоит на месте)Радость)
LucyfeX 7 лет
Были новости и поинтереснее
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Например?