adblock check

Литий-металлические батареи удвоят время работы смартфонов

Дочернее предприятие Массачусетского технологического института готовится к промышленному производству новых литий-металлических аккумуляторов, которые смогут предоставить в два раза больше энергии, чем литий-ионные батареи.

Основанная в 2012 году выпускником MIT Цичао Ху компания SolidEnergy Systems, разработала «свободный анод» для литий-металлической батареи с современными материалами, которые повышают энергетическую плотность в два раза. Это делает батарею безопасной и долговечной, такой же как литий-ионные батареи, используемые в смартфонах, электромобилях, беспилотных летательных аппаратах и других устройствах.

Литий-металлические батареи удвоят время работы смартфонов

В новых батареях заменили графит и общий анодный материал. Для высоких энергий используется очень тонкая литий-металлическая фольга, которая может задержать больше ионов и следовательно, обеспечить большую энергоемкость. Химические изменения в электролите позволили сделать недолгие и взрывоопасные литий-металлические батареи безопасными и перезаряжающимися. Кроме того, батареи изготовляются на современном литий-ионном оборудовании, что делает их производство масштабным.

В октябре 2015 года SolidEnergy продемонстрировала рабочий прототип перезаряжаемой литий-металлической батареи смартфона с двойной энергоплотностью. Для сравнения, аккумулятор, используемый в iPhone 6, предоставляет 2,0 Ач, в отличии от в два раза меньшей по габаритам, батареи от SolidEnergy с емкостью 1,8 Ач.

Компания планирует выпуск батарей для смартфонов на рынок в начале 2017 года, а для электромобилей в 2018 году.

Korobskoy Korobskoy
Пользователь
31 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Succubus 7 лет
и не надейтесь что А бренды будут выпускать телефоны с емкими батареями, им это не выгодно (продажи аксессуаров тоже дают много прибыли), они попросту сохранят емкость для одного дня работы но при этом заметно уменьшат толщину телефонов.
flopberry 7 лет
Они просто щавысят цену и будет стоять как телефон с powerbank
DedFez 7 лет
скоро телефоны станут такими тонкими что будут ломаться от ветра…
maxi6bon 7 лет
Ждём Galaxy S9 с 7000 мАч.
MaXi_ 7 лет
Нет. Ждем S9 с 3000 мач, но с толщиной 3мм. Вот увидишь. У производителей негласное правило: световые сутки при умеренном использовании.
AnKilde 7 лет
Это все конечно, хорошо, но один вопрос, сколько эта супер батарейка стоить будет?
LucyfeX 7 лет
А как ты думаешь?
__TCAPT__
id371753338 7 лет
Там много людей с верху говорят что Типо дорого скорей всего будет и т.д но эт не так если судить по материалам + сборка там цена почти одинакова хоть на старые аккумуляторы хоть на новые. Прост в инете пошарил немного. Короче всё будет зависеть от производителя.
MaXi_ 7 лет
Емкость не изменят, зато толщину уменьшат
flopberry 7 лет
Вообще-то изменяют, это позволит а 2 раза больше аккумулятор ставить и с теми-же габаритами, вся проблема аккумуляторов была в том, что не хватало места чтоб постааить аккумулятор на большую ёмкость, а теперь жди китайфонов на 8000 мАч…
sqwerniaga 7 лет
смарты станут еще тоньше и будут больше держать батарею и ак станут большей емкости круто!!! правда как на ценникие скажется увидем в 2017 году!!!
STALKERED 7 лет
будет большая емкость? Тогда будут и процы много жрушие производить операясь на на батарею, нечего не изменится, лишь производительност.
Но это всего лишь догадки, посмотрим как оно покажет себя…
AnKilde 7 лет
а зачем сейчас, делать более мощные процессора?
Succubus 7 лет
для виртуальной реальности
STALKERED 7 лет
Не, не только процессоры, но и другие там чипы, видеоускорители и т.п.
Я просто написал первое что пришло в голову… вот
Duh_VINNI44 7 лет
Хорошо если все с ней хорошо. А так жду новостей про компании которые будут с ними сотрудничать, ну и традиционно про обожженные ляжки)
Nurlan789 7 лет
Эхх, кажется, пришёл конец моим химическими экспериментам с литий-ионной батареей(
AnKilde 7 лет
??
flopberry 7 лет
А что ты там химичил?))
Nurlan789 7 лет
В воду кидал, селитру из неё делал. Кстати с водой эти батарейки начинают шипет, ну ещё можно поджечь и можно оглохнуть на несколько секунд
AnKilde 7 лет
жесткий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...