adblock check

Приложение покажет оценки ребенка в школе

К образовательной сети «Дневник.ру» в сентябре добавят приложение для смартфонов. Проект разработан в качестве экзамена студентами Университета Иннополис. Идея приложения — улучшение взаимосвязи детей, родителей и педагогов.

Разработка сможет предоставить подробную информацию об ученике: количество посещений, расписание, оценки и домашнее задание. Внедрена система аналитики, которая сможет прогнозировать. Теперь есть возможность практически полностью держать под контролем учебный процесс ребенка. К тому же, в приложение добавят push-уведомления с помощью которых родители смогут быстро отреагировать на происходящее.

Приложение будет доступно как и родителям, так и детям. Также разработчики реализуют общение родителей с педагогами с помощью специального мессенджера в приложении.

Обладая низким уровнем защиты данных и безопасности, обычная версия «Дневник.ру» часто подвергалась попыткам взлома, количество которых увеличивалось в период подведения итогов за учебную четверть. В «Дневник.ру» объяснили, что ведется активная работа над безопасностью и защищенностью проектов. Одним из решений проблемы является использование шифрованного соединения https.

Korobskoy Korobskoy
Пользователь
Android Android
47K участников
Вступить
25 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kosher
Kosher 9 лет
школота негодует 👀
Shegiva
Shegiva 9 лет
не понимаю бугуртов.

это действительно помогает свои оценки отслеживать и исправлять вовремя
artyoms
artyoms 9 лет
Теперь понятно, почему дневник так хреново работает. Государственный проект пишут студенты как экзамен. Ох*енно
flopberry
flopberry 9 лет
фууууух, я из Украины и скоро закончу школу, до меня не доберётся…
Androider720
Androider720 9 лет
Ахахах, заминусили :D
andrey_kramer
andrey_kramer 9 лет
Был года 3 назад проект — сайт, куда вбивали оценки каждого ученика. Не прошло и полгода — я даже забыл электронный адрес :D
andrey_kramer
andrey_kramer 9 лет
Этот проект ждет тоже самое
Shegiva
Shegiva 9 лет
не везде так, у нас в городе многие ученики пользуются сайтом, дабы видеть оценки
Getdos
Getdos 9 лет
Ученики а не улики
Getdos
Getdos 9 лет
Улики могут устроить DDoS атаку на Дневник.ру и еще и tor применить чтобы их не заметило правительство.
artyoms
artyoms 9 лет
Лол. Tor в 2016 против спецслужб, забавно
Getdos
Getdos 9 лет
Tor и сейчас невидим (если пытаются узнать взломщика — ошибка tor bundle). Если будет https, взлом облегчится так, как пользователь tor может подключиться только к этому протоколу.
artyoms
artyoms 9 лет
Наивность — это круто
Trashbox_Super
С одной стороны хорошо, с другой плохо!
Хакеры могут взломать систему!
Но, с другой стороны… Их можно использовать, но нужен глаз да глаз
Senpai
Senpai 9 лет
какие еще хакеры?
pavlick_98
pavlick_98 9 лет
Был у нас в школе электронный дневник в качестве эксперимента. Им никто не пользовался, в итоге забросили это дело.
Старые добрые бумажные аналоги до сих пор в моде.
d_r_u_x
d_r_u_x 9 лет
Для хацкеров мб это плюс :D
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44 9 лет
А что если в будущем телефоны будут не только собирать информацию, но и закладывать владельца…
Brony
Brony 9 лет
Советский телефон
fauxrock
fauxrock 9 лет
На мосрег.ру давно есть такая фишка.
Brony
Brony 9 лет
Опа, это же круто
Xran2
Xran2 9 лет
🇷🇺
Если оно будет построено как приложение, а не как адаптация web-сайта то ничего не поделать, а если как адаптация web-сайта то код можно подменить
P.S Я студент второкурсник.Ахахаха лошары вот вы и попали.
Androider720
Androider720 9 лет
С какого времени 13летки ходят на второй курс?
Xran2
Xran2 9 лет
🇷🇺
А мне не 13 остроумный ты мой :*
RayDit
RayDit 9 лет
Ахах школьные хуцкеры под конец четверти просыпаются))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...