adblock check

Слухи: что будет в обновлении Android 7.1

Как стало известно с выходом Android 7.0 Nougat, компания Google переходит на новую стратегию разработки своей мобильной операционной системы. Теперь ежеквартально «корпорация добра» будет выпускать так называемые обслуживающие обновления (Maintenance Update). Первое из них выйдет уже осенью. Если верить слухам, это будет Android 7.1.

Эта еще не вышедшая версия Android упоминается в официальном трекере багов мобильной ОС от Google. Ожидается, что крупное обновление Android 7.1 Nougat принесет новый уровень API — 25, а также добавит обновленные кнопки управления, свежий лаунчер Nexus с жестами, а также в апдейте заработает умный голосовой помощник Google Assistant, который был анонсирован ранее на Google I/O 2016. Стоит отметить, что лаунчер Nexus уже утек в сеть — его можно установить на любое более-менее современное устройство.

Слухи: что будет в обновлении Android 7.1

Скорее всего, так называемый Maintenance Release 1 для Android 7.0 выйдет одновременно с новыми смартфонами Nexus. Оба, если верить слухам, разрабатываются компанией HTC совместно с Google. Анонс устройств под кодовыми названиями Marlin и Sailfish ожидается в октябре.

Последуют ли после этого Android 7.2 и 7.3 — пока неизвестно. Возможно, что Google после первого обслуживающего обновления выпустит только минорные апдейты.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Стать членом
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
German91 7 лет
Не успел перейти на Android 6 как уже появился android 7, не успел я почитать об android 7 как уже слухи о 7.1.
Google — на шаг впереди.
Bravia 7 лет
Сами же создают дефрагментацию системы по рынку
LucyfeX 7 лет
Дефраг мастер
Dnadsobky 7 лет
Google решила посмеятся над моторолой
Говорят что moto g4 обновится до android o (8.0) а выходит уже android 7.1
bugagoo 7 лет
Прям как ios 7.1, 7.2 ))