adblock check

Главное на Трешбоксе за неделю (20.08.2016)

Сегодня cуббота, а значит, настало время вспомнить самые интересные новости, статьи и обзоры прошедшей недели.

Google создает новую операционную систему

Главное на Трешбоксе за неделю (20.08.2016)

Корпорация Google изначально была известна по всему миру благодаря одноименной поисковой системе, однако позднее ее популярность расширила операционная система Android, которая развивается и по сей день. Казалось, что разработчики хотят внедрить «зеленого робота» в как можно большее количество устройств, помимо смартфонов и планшетов. По всей видимости, планы поменялись.

На данный момент достоверно известно, что Google работает над новой операционной системой - Fuchsia (фуксия). Скорее всего, новая разработка будет предназначена в основном для устройств категории интернета вещей, носимой электроники и прочих маленьких гаджетов.

Владельцы iPad смогут сыграть в Rome: Total War

Главное на Трешбоксе за неделю (20.08.2016)

Стратегия Rome: Total War, появившаяся в 2004 году, широко известна среди компьютерных геймеров. Объявление о том, что уже этой осенью владельцы планшетов iPad Air и старше (а также iPad Mini 2 и старше) смогут сыграть в игру на своих устройствах, вызвало большой восторг у iOS-пользователей. Примечательно, что «Рим» полностью разработан для компьютеров, и весь игровой процесс зависит от кликов мыши и команд с клавиатуры. Разработчики мобильной версии игры заверили, что Rome: Total War на iPad будет отлично оптимизирована для планшетов и получит улучшенную графику благодаря производительным устройствам последних поколений.

Duo — новый видео-чат от Google

Главное на Трешбоксе за неделю (20.08.2016)

Видео-общение стало популярным способом коммуникации с выходом Skype, и с тех пор большинство мессенджеров поддерживают функцию видео-звонков. Не стало исключением и фирменное приложение Hangouts, однако Google выпустили новый улучшенный сервис, созданный исключительно для видео-звонков — Duo. Главной особенностью нового приложения стала возможность видеть трансляцию веб-камеры звонящего еще до того, как вызов будет принят. По словам разработчиков, новый протокол передачи данных — QUIC — позволяет передавать более качественное видео даже при плохом соединении с сетью.

Xiaomi пробует себя в новом ремесле

Главное на Трешбоксе за неделю (20.08.2016)

Изначально китайская компания производила лишь смартфоны, после чего расширила перечень выпускаемых устройств планшетами, ноутбуками и прочим. Недавно стало известно, что Xioami совместно с Minij выпустит стиральную машину. Особенностью этой техники будет использование современных технологий, компактность и работа через мобильное приложение.

Также корпорация вместе с Mijia представила электрическую отвертку — Xiaomi Wowstick. Устройство обладает множеством насадок и работает до 8 часов от двух батареек типа ААА.

Intel будет производить мобильные процессоры

Главное на Трешбоксе за неделю (20.08.2016)

Ранее Intel выпускала мобильные процессоры Intel Atom, выполненные по другой технологии, нежели аналоги с архитектурой ARM. Однако эта идея не увенчалась успехом и проект стал провальным. Вследствие таких событий компания решила использовать существующие заводы более выгодно, производя ARM-процессоры для известных мобильных компаний. Технологии Intel позволяют создавать вычислительные платы с новейшим 10-нанометровым техпроцессом.

«ВКонтакте» полностью перешла на новый дизайн

Главное на Трешбоксе за неделю (20.08.2016)

В День смеха этого года социальная сеть «ВКонтакте» объявила о старте публичного тестирования новой версий социальной сети. С того момента было исправлено более 2,5 тыс. ошибок, и этого хватило для полного перехода на новый дизайн.

Многие пользователи в очередной раз негативно восприняли нововведения, однако в этот раз обновление подверглось критики и основателя социальной сети — Павла Дурова. Для тех, кто хочет вернуть прежний дизайн «ВКонтакте», мы подготовили специальную инструкцию.

Nokia выпустит новые устройства к концу года

Главное на Трешбоксе за неделю (20.08.2016)

Весной этого года Microsoft продала права на использование бренда Nokia компании Foxconn. С тех пор под брендом финского производителя вышел планшет Nokia N1, однако это не конец. По словам исполнительного директора HMD Global (компании, основанной бывшими сотрудниками Nokia), к концу года выйдет 3 или 4 новых устройства с известным финским брендом. Примечательно, что бывший сотрудник из компании Rovio присоединился к HMD Global, и именно он будет продвигать «новый» бренд на рынке.

Видео: тестирование энергозатратности браузеров

После многочисленных споров между разработчиками браузеров, какое приложение все-таки менее энергозатратное, руководство нашего сайта решило провести объективный тест на эту тему. Согласно нашему эксперименту, дольше всего проработал ноутбук с браузером Microsoft Edge, который обогнал последнее место (Opera) более чем на пол часа.

Подборка игр в стиле Dota 2 на Android

Главное на Трешбоксе за неделю (20.08.2016)

Безусловно, одной из самых популярных MOBA-игр на ПК является Dota 2. К сожалению, эта игра не портирована на мобильные устройства ни частично, ни полностью, однако не стоит унывать. Наш редактор подготовил список лучших MOBA-игр для сенсорных экранов, которые ничем не уступают компьютерным аналогам. Статья примечательна тем, что краткие описания максимально подробно раскрывают суть игр, а скриншоты подкрепляют сказанное.

Samsung Galaxy Note 7 уже разобрали профессионалы

Главное на Трешбоксе за неделю (20.08.2016)

Недавно Samsung представила новое устройство «стилусной» линейки — Note 7. Оно получило мощные технические характеристики, однако начинка в буквальном смысле этого слова оставалась неизвестной. Специалисты из iFixit разобрали Samsung Galaxy Note 7 и поставили низкую оценку его ремонтоспособности, однако выше, нежели чем у Galaxy S7. Главным минусом конструкции является то, что при падении могут треснуть одновременно два стекла — на передней и задней панели.

Также портал The Verge уже сделал обзор на новый смартфон, перевод которого доступен на нашем сайте.

Обзор Meizu MX6

Главное на Трешбоксе за неделю (20.08.2016)
Meizu MX6

Довольно часто к нам на обзор попадают устройства бюджетного ценового сегмента, которые технически не могут удовлетворить фантазии пользователей. Эта неделя стала исключением, ведь за это время мы оценивали лишь неплохие смартфоны. Одним из таких стал Meizu MX6, который, несмотря на множество положительных сторон, имеет несколько недостатков, присущих бюджетным устройствам: перегрев, отсутствие NFC и другие.

Обзор Honor 5C

Главное на Трешбоксе за неделю (20.08.2016)
Honor 5C

Более простым устройством стал Honor 5C, который обладает хорошим соотношением цена/качество, однако на ряду с этим не лишен и недостатков — слабая графическая производительность лишь один из них.

Обзор и сравнение Kitfort KT-512 и Kitfort KT-504

Главное на Трешбоксе за неделю (20.08.2016)

Безусловно, самыми необычными устройствами этой недели среди обозреваемых нами товаров стали Kitfort KT-512 и KT-504 — роботы-пылесосы. Редактор нашего сайта целую неделю провозился с ними, чтобы предоставить как можно более точную оценку новых устройств и выяснить, стоит ли покупать подобные гаджеты на данном этапе развития технологий.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
LucyfeX 7 лет
Вроде поправили, а то в жанре Dota 2
AnKilde 7 лет
Оооочннь много новостей на треш стали выкладывать что-то. Но радует, что все хорошие.
BoobyBoo85 7 лет
Автор
В этом дайджесте отбираются только лучшие ;)