adblock check

Перевод: обзор Samsung Galaxy Note 7

Без сомнений, будущее карманных компьютеров — смартфоны с большими экранами. Уже сейчас фаблеты заменили многим людям планшеты и ноутбуки. Исследования показывают, что владельцы устройств с большой диагональю чаще пользуются своими смартфонами, чем владельцы «маленьких» девайсов.

Однако у подобного рода устройств есть и минусы, которых нет у обычных смартфонов. В большинстве случаев, фаблеты неудобны в использовании и имеют проблемы с дизайном. Особенно это заметно, когда при создании увеличенной версии смартфона производитель просто растягивает дизайн младшего устройства.

В последнее время Samsung ломает данные стереотипы, выпуская фаблеты, которые ощущаются в руке не хуже, а иногда и лучше, чем их уменьшенные «собратья». Новый Samsung Galaxy Note 7 является лучшим флагманским смартфоном с большой диагональю из когда-либо представленных по нескольким причинам, однако в основном из-за того, что от начала и до конца был разработан с учетом размера экрана. Я не могу присвоить данный титул iPhone 6S+ или Huawei Nexus 6P, так как они попросту выглядят неуклюжими на фоне творения Samsung.

Galaxy Note 7, помимо всего прочего, является и лучшим смартфоном среди устройств Samsung. Если это именно то, что вы искали, вы можете закрыть данный обзор и начать оформлять предзаказ. Смартфон обойдется вам в 64990 рублей, однако не спешите бежать в ближайший магазин Samsung — официальный старт продаж еще нужно дождаться.

Однако если вам все же интересно узнать, почему Galaxy Note 7 — лучший фаблет на рынке, предлагаю ознакомиться с обзором ниже. Samsung имеет больший опыт по выпуску больших смартфонов, чем любой другой производитель. Этим компания и пользуется — каждый новый фаблет линейки Galaxy Note получается лучше и доработанней предыдущего.

Перевод: обзор Samsung Galaxy Note 7

Последние смартфоны Apple, без сомнений, стали главными законодателями моды на рынке смартфонов. Однако цикл жизни одного корпуса iPhone равняется двум годам (по слухам, Apple собирается продлить данный срок до трех лет), в то время как Samsung улучшает удачную концепцию Galaxy S6 с невероятной скоростью. Дизайнеры Galaxy Note 7, взяв за основу Galaxy S7 Edge, довели внешний вид смартфона до совершенства. Без зазрения совести заявляю, что данный смартфон является самым красивым устройством, которое Samsung когда-либо создавала.

Сочетание стекла и металла, симметричные скосы экрана и закругленные углы являются причиной того, почему я считаю Galaxy Note 7 самым красивым смартфоном, который я когда-либо видел. Нюансы, связанные с большой диагональю доведены до минимума. Дизайн смартфона удивительно функционален — устройство попросту не ощущается огромным, при том что держа его в руке ты осознаешь величину диагонали.

Перевод: обзор Samsung Galaxy Note 7

Главная причина этого парадокса — размер Galax Note 7. Смартфон на 4,7 мм короче и на 4 мм уже чем iPhone 6S+, а разница в длине с Nexus 6P составляет целых 5,8 мм. Из-за своих небольших как для фаблета габаритов устройство с легкостью вмещается в карман и в целом не заставляет пользователя испытывать проблем в использовании.

Перевод: обзор Samsung Galaxy Note 7

Edge-края смартфона изогнуты не так сильно, как у Galaxy S7 Edge. Данный ход позволил сделать фаблет уже, чем если бы он имел полностью плоские экран. Задняя панель имеет ровно такие же скосы, как и дисплей, что при использовании дает ощущение невероятного комфорта и завершенности устройства.

Данное дизайнерское решение уже было использовано Samsung в Galaxy S7 Edge. Однако Galaxy Note 7 может похвастаться менее загнутыми краями и более точными линиями, что позволяет смартфону быть более удобным в использовании, чем флагман линейки Galaxy S. Всего 5 месяцев назад я называл Galaxy S7 Edge самым удобным смартфоном из всех, которые я когда-либо держал, а уже сейчас Samsung перепрыгнула сама себя, создав Galaxy Note 7.

Перевод: обзор Samsung Galaxy Note 7

У Samsung Galaxy Note 7 больше сходств с Galaxy S7 Edge, чем вы могли бы подумать. Здесь используется та же связка Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти, экран типа Super AMOLED с тем же QuadHD-разрешением, такая же защита от попадания воды и пыли, та же самая отличная камера и аналогичная батарея с возможностью быстрой зарядки. Отличаются смартфоны минимальным объемом памяти — 64 ГБ в SGN7 против 32 ГБ в SGS7E, и разъемом для зарядки — USB Type-C в SGN7 против MicroUSB в SGS7E.

Это позволяет применять многие сказанные про Galaxy S7 Edge эпитеты вновь. Samsung Galaxy Note 7 получил замечательный дисплей, яркость которого превышает все другие созданные мобильными производителями экраны. Связка топового процессора Qualcomm и 4 ГБ ОЗУ позволяют добиться максимальной производительности и отсутствия лагов при любом сценарии использования. Защита от попадания воды и пыли, как я считаю, должна стать стандартом во всех будущих флагманах. 3 500 мАч батареи, увеличенной на 17% по сравнению с предыдущим Galaxy Note 5, хватает на целый день, что является хорошим результатом, учитывая поддержку быстрой зарядки.

Перевод: обзор Samsung Galaxy Note 7

Samsung Galaxy Note 7 оснащен 12-мегапиксельной камерой, как и последние смартфоны линейки Galaxy S. Оптическая стабилизация, f/1,7, быстрый автофокус — все это позволяет делать красивые снимки с невероятной скоростью. Камера моментально запускается после двойного нажатия на кнопку Home. Приложение камеры было переработано по сравнению с Galaxy S7 и S7 Edge — теперь все основные настройки активируются жестами и не загромождают экран во время съемки.

Перевод: обзор Samsung Galaxy Note 7

Главной особенностью, которая выделяет фаблет на фоне остальных смартфонов является сканер радужной оболочки глаза. Расположенная над экраном дополнительная камера сканирует ваши глаза и после этого смартфон разблокируется.

Перевод: обзор Samsung Galaxy Note 7

Работает данный способ разблокировки быстро и безошибочно. Благодаря тому, что Samsung использует инфракрасную технологию, сканер отлично распознает глаза даже в темноте. Однако сканер радужной оболочки глаза все же слишком непривычен в использовании — пользователю нужно нажимать на кнопку и подносить смартфон к лицу. В общем, во время тестирования устройства я чаще использовал сканер отпечатка пальца, так как это было попросту удобней.

Второй фишкой Galaxy Note 7 является обновленное перо S Pen. Оно является отличительной особенностью всей линейки Galaxy Note. S Pen позволяет создавать быстрые заметки, рисовать и пользоваться устройством под водой.

Перевод: обзор Samsung Galaxy Note 7

Однако главной особенностью нового S Pen является возможность быстрого создания GIF-анимаций. В считанные секунды, я могу сделать GIF'ку из YouTube-видео, добавить к ней несколько заметок и поделиться этим в социальных сетях. Помимо этого, обновленное перо, как и сам смартфон, защищено по стандарту IP68, что позволяет рисовать под водой.

S Pen теперь распознает еще больше уровней силы нажатия, а его наконечник стал еще тоньше. И, в отличие от прошлогоднего Galaxy Note 5, перо нельзя воткнуть в смартфон обратной стороной.

Мне нравится, что я могу использовать S Pen в качестве экранной лупы и переводить с его помощью текст. Возможности пера оценят и художники — во встроенной рисовалке Samsung появилась продвинутая возможность смешивания цветов. Помимо этого была улучшена дебютировавшая в Galaxy Note 5 возможность ввода заметок на заблокированном экране. Единственное, к чему можно придраться — сильная интеграция сервисов Samsung, в виду чего людям, привыкшим в Evernote или OneNote, придется нелегко.

У предыдущих версий Galaxy Note не получилось заставить меня пользоваться пером, однако Note 7 помог мне осознать, насколько все же удобно использовать S Pen.

Перевод: обзор Samsung Galaxy Note 7

Samsung Galaxy Note 7 получил обновленную версию оболочки TouchWiz, которая выглядит более опрятной, а также намного удобнее в использовании, чем ее предыдущие версии. Базируется смартфон на Android 6,0 Marshmallow. И хотя Samsung уже анонсировала обновление до Android 7,0 Nougat, покупателям придется сначала его дождаться.

В TouchWiz, установленный на Galaxy Note 7, было добавлено несколько нововведений. Например, появился аналог режима NightShift у Apple. Как и в iPhone, тут присутствует функция его автоматического включения. Функция Always-On также обновилась — добавили несколько новых фонов для календаря и поддержку уведомлений сторонних приложений.

Несмотря на все улучшения, достав из коробки новый Galaxy Note 7, покупатель получит около дюжины ненужных предустановленных приложений в комплекте. Из года в год в смартфонах Samsung установлены два браузера, два почтовых клиента, два приложения для просмотра фото, два голосовых ассистента, два калькулятора и еще множество дублирующих друг друга приложений. К сожалению, многие из ненужных программ невозможно удалить простым способом.

Перевод: обзор Samsung Galaxy Note 7

Сделать лучший смартфон на рынке — задача непростая. Galaxy Note 7 не является таковым хотя бы потому, что 5,7 дюймов — больше, чем нужно рядовому пользователю. Однако устройство, несомненно, является лучшим представителем на рынке фаблетов. Смартфон обладает лучшим железом, лучшей камерой и лучшим дизайном.

Цена Galaxy Note 7 высока, однако покупатели, желающие лучшее должны быть готовы к этому. И хотя оболочка TouchWiz все еще наполнена ненужным мусором, Note 7 — пожалуй, лучший большой смартфон, который я когда-либо видел. Несомненно, линейка Galaxy Note идет впереди своих конкурентов на несколько шагов. Если вы выбираете между Samsung Galaxy S7 Edge и Galaxy Note 7, то я могу смело советовать вам брать последний, так как за не столь большую переплату вы получите намного более проработанный и удачный девайс.

Apple iPhone 6S+, хоть и является фаблетом, не использует всех плюсов данного формата — это просто большой iPhone. Тоже самое можно сказать про Nexus 6P от Google, который отличается от младшего 5X только диагональю. Похоже, Samsung — единственная компания, которая понимает как нужно делать большие смартфоны.

Если вы до сих пор не понимаете, почему большие смартфоны так популярны, значит вы еще не пользовались Galaxy Note 7.

Плюсы:

  • невероятный, удобный дизайн;
  • превосходный дисплей;
  • лучшая камера в своем классе.

Минусы:

  • высокая цена;
  • встроенный в оболочку мусор;
  • дублирующиеся приложения.

Внимание! Это перевод обзора TheVerge!

Shegiva Shegiva
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
29 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AnKilde 7 лет
Все это конечно, хорошо, но очень дорого. Скоро Samsung превращается в Apple на андроид. )
Так они вроде говорили, что в бизнес-сегмент переходят
AnKilde 7 лет
Превратиться*
nokler 7 лет
Красиво. Но избыточная вычислительная мощность. И цена избыточная )
juf898 7 лет
Кто нибудь, выпустите для этого человека смартфон с таким же дизайном, но с меньшей вычислительной мощностью
nokler 7 лет
И дизайн избыточный ;)
juf898 7 лет
Кто нибудь, убавьте дизайн Note 7
STALKERED 7 лет
Новый Galaxy Note 7 — первый фаблет-бомба в твоё кармане 😃
DelyunaO 7 лет
Очень дорого. Слишком.
michel333alfa 7 лет
Высокая цена? Цену нельзя назвать завышенной. Они дают в подарок либо Gear vr, либо гир с2. К обоим в прибавку 400$ доната
Дубли приложений? Ну это да, одно от гугла должно стоять, а другое из тачвиза.
michel333alfa 7 лет
Может из Грейс юикс?
LIGHT_BOX 7 лет
Насчёт удобного — ИМХО явно
LucyfeX 7 лет
Слишком ярко, может на правах рекламы забыли?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...