adblock check

Фото: Nokia XL 2 на Android и другие не вышедшие смартфоны

В марте 2014 года завершилась сделка по приобретению мобильного подразделения Nokia корпорацией Microsoft. После этого все разработки финской компании перешли под владение редмондского гиганта. Большинство из них так и не вышли в массовое производство, однако концепции запланированных мобильных устройств все же увидели свет.

На фотографии из китайской соцсети Baidu запечатлены задние поверхности существующих смартфонов и отмененных устройств. Среди многих смартфонов в правом верхнем углу расположен вариант в лимонном цвете — предположительно, это столь ожидаемый многими Nokia XL 2. Согласно слухам, новое устройство Nokia под управлением Android должно было работать с флагманскими техническими характеристиками, включающими в себя мощный процессор, неплохую основную и фронтальную камеры, а также сканер отпечатков пальцев. Также на изображении можно отчетливо разглядеть выделяющийся среди всех остальных устройств планшет зеленого цвета — по всей видимости, наследник Nokia Lumia 2520. Естественно, Microsoft отменила не только разработки Nokia, а и концепции своих инженеров — не вышедший Microsoft Lumia 650 XL (850) белого цвета располагается рядом с планшетом.

Стоит отметить, что ранее засветились фотографии отмененного инновационного камерофона Lumia McLaren. В большинстве случаев подобного рода утечки во Всемирную паутину загружают бывшие сотрудники финской компании, уволенные новым руководством. Нет никаких доказательств того, что выпуск одного из отмененных устройств кардинально изменил бы положение Microsoft на мобильном рынке, однако разнообразие мобильных устройств однозначно продвинулось бы на шаг вперед.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ars_klas 7 лет
Мда, упрямые придурки из Майкрософт… Могли бы продвинуться, просто выпустив смартфоны на андроид, или хотя бы на десктопной версии винды, а они всё упрямятся.
LucyfeX 7 лет
Как ты будешь на 5 дюймах, десктопной виндой управлять?
v140502 7 лет
зачем им это делать? пусть лучше будет своя система
DANIL_M 7 лет
__TCAPT__
как galaxy s4 zoom
Jackson_ 7 лет
Кажется это люмиа 1020 в фирменном чехольчике или ее приемник.
TARANS_ 7 лет
эт чё
__TCAPT__
DANIL_M 7 лет
мда камера посередине…
Vincent_Vega 7 лет
планшет же
TARANS_ 7 лет
какой то ад
Bravia 7 лет
Это тип должен быть 8 дюймовый планшет на РТ, кодовое название Иллюзионист
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...