adblock check

Nokia и Microsoft могли выпустить смартфон с 3D Touch еще в 2014 году

Уже известно, что Nokia разрабатывала инновационный смартфон с кодовым названием «McLaren», однако впоследствии Microsoft отменила этот проект после тестирования внутри компании. Ресурс Windows Central получил доступ к прототипу отмененного устройства в финальной стадии разработки и записал видео, демонстрирующее принцип работы Nokia McLaren.

Этот смартфон должен был стать преемником камерофона Nokia Lumia 1020 с камерой в 41 Мп — матрица McLaren должна была иметь разрешение в 50 Мп. Помимо неплохих технических характеристик для 2014 года в виде 2 ГБ оперативной памяти и мощного на тот момент процессора от Qualcomm, в смартфоне должна была быть технология-аналог 3D Touch от Apple, которая была представлена год спустя.

На видео виден принцип работы устройства: помимо распознавания силы нажатия, смартфоном можно управлять пальцем на расстоянии 1-3 см от дисплея. Также управлять Nokia McLaren можно было с помощью жестов, выполняемых смартфоном. Например, чтобы принять входящий звонок, нужно просто поднести телефон к уху, не разблокируя его и не нажимая ни на что; чтобы отбить звонок, достаточно положить устройство в карман; для отключения звука входящего вызова понадобилось бы перевернуть смартфон дисплеем вниз и положить на ровную поверхность. Следует сказать, что такое управление жестами может попробовать каждый владелец смартфона на Windows с помощью фирменного приложения от Microsoft.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dagada1 7 лет
Был у меня Nokia N8 2010 г.выпуска, так он тогда имел половину новомодных плюшек, а камера многие современные смартфоны затмит. И это с пцем — 680 MHz и оперативкой 256 MB.
А с нынешним железом, он наверное вместо меня на работу бы ходил и за пивом бегал!
flopberry 7 лет
«чтобы отбить звонок» мне кажется лучше будет «отклонить»
Dmi3i4ek 7 лет
На счёт звонков, эта фишка на symbian ещё со времён N-85 была
shadchi 7 лет
Маркетингом пахнет
NFS 7 лет
Каким? Прежнюю команду не восстановят уже…
Morlod 7 лет
А толку ну выпустили бы, «инновации» то только у яблока засчитываются.
chernukhin55 7 лет
Ларин…
LIGHT_BOX 7 лет
Например, чтобы принять входящий звонок, нужно просто поднести телефон к уху, не разблокируя его и не нажимая ни на что; чтобы отбить звонок, достаточно положить устройство в карман; для отключения звука входящего вызова понадобилось бы перевернуть смартфон дисплеем вниз и положить на ровную поверхность.

Так это и в вёдрах есть, да и управлять пальцем на расстоянии 1-3 см от дисплея не удобно, ну например при исп. клавы, пишешь быстро, не далеко отводишь пальцы и получается каша из набора букв
Jackson_ 7 лет
То что он может распозновать палец на расстоянии 1-3см не значит что он будет делать это всегда. Мой galaxy s4 тоже так может но это не работает на клавиатуре.
bIgGuN 7 лет
Зато листать и читать при этом удобно