adblock check

МТС запустила тариф для звонков с умных устройств без сим-карты: как подключить и сколько стоит

Пользователям тарифа для использования сотовой связи не придётся покупать отдельную сим-карту

Сотовый оператор МТС сообщил о запуске тарифа «Отдельный номер», который предназначен для осуществления звонков с умных устройств. Первыми устройствами, на которых можно опробовать тариф, стали Яндекс Станции.

Тариф «Отдельный номер» стал логическим развитием ранее предоставленной владельцам Станций возможности подключить свой номер телефона к колонке, чтобы осуществлять звонки. Новый тариф, включающий пакет минут, позволяет для этого использовать альтернативный номер без покупки физической сим-карты.

Подключить тариф к колонке Яндекс Станция можно в приложении «Дом с Алисой». Поддерживаются все модели с голосовым ассистентом Алиса, кроме версий ДУО Макс и Стрит. Для этого необходимо выбрать колонку, к которой пользователь планирует подключить тариф, далее выбрать «Звонки и сообщения», затем «С колонки, как с телефона». Останется лишь выбрать до 10 контактов, которые попадут в справочник приложения «Дом с Алисой». Подобное ограничение сделано с целью защитить абонента от нежелательных звонков.

«Сервис звонков на телефонные номера через Яндекс Станции уже стал востребованным среди абонентов МТС. С момента запуска в общей сложности они проговорили через умные колонки более 4 млн минут. В дальнейшем мы продолжим разрабатывать и запускать инновационные продукты, чтобы сделать наши сервисы ещё более удобными и доступными», — комментирует генеральный директор ПАО «МТС» Инесса Галактионова.

Стоимость подключения составляет 100 рублей, а ежемесячная плата — 149 рублей. Тариф включает 300 минут на все исходящие звонки. Докупить потраченные минуты можно в приложении «Мой МТС». В компании пообещали, что подобная возможность в ближайшее время появится и на ТВ-станциях.

Источник

ksmorodin
Автор
🇷🇺
Россия Россия
46,5K участников
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Да у них в тарифе для умных устройств и так звонки были. Я им пользуюсь на телефоне, потому что дешево.
100 минут всего, но норм. Так что пока не понятно, в чем нововведение