adblock check

Вышел трейлер экранизации Буратино с Бондарчуком в роли Карабаса и современными эффектами

Сказка о жизнерадостном мальчишке сохранила узнаваемую музыкальную композицию из советского фильма

В сети появился первый трейлер новой экранизации повести Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Премьера фильма состоится 1 января 2026 года.

Это не современная интерпретация, здесь всё по классике: однажды к папе Карло попадает волшебный ключ, который помогает ему исполнить желание — полено оживает и превращается в весёлого мальчика по имени Буратино. Когда Буратино понимает, что он не такой, как все, он отправляется в путешествие. Режиссёром картины выступил Игорь Волошин, который ранее снял приключенческую драму про российского путешественника Фёдора Конюхова «Повелитель ветра».

Папу Карло играет Александр Яценко, Буратино — Виталия Корниенко, Мальвину — Анастасия Талызина, Пьеро — Степан Белозеров, Карабаса-Барабаса — Фёдор Бондарчук. В фильме звучит узнаваемая музыка Алексея Рыбникова из советской картины 1975 года. Несмотря на то, что новая экранизация ещё не вышла в прокат, создатели фильма уже планируют два сиквела.

Svidetel
Автор
Кино и сериалы Кино и сериалы
12,6K участников
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
🇷🇺
Вроде, норм. Графика Буратино только на троечку. Ну зато и не цигейковый кот из Мастера и Маргариты ツ