adblock check

В России стартуют продажи Dongfeng 580: семиместный кроссовер с турбомотором для всей семьи

Поставками этого китайского кроссовера в Россию по официальным каналам займется липецкое предприятие «Моторинвест»

На российском рынке дебютировал семиместный кроссовер Dongfeng 580. Старт его продаж анонсировал «Моторинвест», официальный дистрибьютор марки Dongfeng в России.

Dongfeng 580 — это просторный трехрядный семиместный кроссовер, который, как утверждается, объединяет в себе вместимость минивэна, комфорт легкового автомобиля и практичность универсала. Длина его кузова составляет 4 680 мм, ширина — 1 845 мм, а высота — 1 715 мм при колесной базе 2 780 мм. Объем багажника в обычном положении составляет 375 литров, но его можно увеличить до 2 215 литров при сложенных сиденьях. Автомобиль может с комфортом перевозить как пассажиров, так и крупногабаритные грузы.

В движение Dongfeng 580 приводится 1,5-литровым бензиновым мотором с турбонаддувом мощностью 145 «лошадей» и максимальным крутящим моментом на уровне 220 Нм. Компанию ему составляет бесступенчатый вариатор. Привод — только передний.

На старте продаж Dongfeng 580 будет доступен в единственной топовой комплектации Luxury. Информация о ценах и точных сроках начала продаж кроссовера в России будет озвучена позже. Пока же сообщается, что автомобилю в топовом исполнении положен полный набор опций для комфорта и безопасности, включая систему кругового обзора, противоугонный комплекс, встроенный видеорегистратор, бесключевой доступ с запуском двигателя с кнопки, климат-контроль, круиз-контроль, электрический люк, датчик давления в шинах, парктроники. Также имеется мультимедийная система с 9-дюймовым сенсорным дисплеем на передней панели и аудиосистема с 6 динамиками. Есть фронтальные и боковые подушки безопасности, антипробуксовочная система (TCS) и система стабилизации (ESP/ESC).

Alina94
Автор
Россия Россия
46,5K участников
Вступить
Автомобили Автомобили
12K участников
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...