adblock check

В Windows 11 улучшат качество звука для беспроводных наушников

Microsoft проводит конференцию для разработчиков, на которой знакомит с предстоящими изменениями в Windows 11

В рамках конференции для разработчиков Build 2023, которая проходит в данный момент, компания Microsoft анонсировала предстоящие изменения для Windows 11 с упором на конфиденциальность, безопасность и доступность. Несмотря на то, что большинство из них предназначены для корпоративных клиентов, есть несколько новых функций, которые будут интересными и даже полезными для обычных пользователей. Одно из таких изменений связано со звуком.

Microsoft объявила о внедрении поддержки Bluetooth Low Energy (LE) Audio для совместимых устройств. Компания сотрудничает с Intel и Samsung, чтобы внедрить улучшенный стандарт звука в свою экосистему. Одним из первых таких устройств должны стать беспроводные наушники Galaxy Buds2 Pro. Поддержка Bluetooth LE Audio появится уже в майском релизе, а список совместимого оборудования будет постепенно расширяться.

Среди других нововведений стоит отметить расширение функции создания субтитров «на лету» Live Captions, которая получит 10 новых языков, большую страницу виджетов, возможность запускать приложения Win32 в изолированной среде, новый значок на панели задач при активации VPN и прочее. Со всеми предстоящими изменениями и функциями можно ознакомиться в блоге Microsoft.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 11 месяцев
А разве сейчас плохо? Сейчас исправят в «лучшую» сторону