adblock check

В России представили стильный кроссовер Omoda C5: с шикарным салоном и адекватной ценой

Отличные новости для автолюбителей, которые мечтали получить современный городской кроссовер до 3 млн рублей

Вчера, 11 октября, компания Omoda, которая выступает дочерним предприятием китайского гиганта автомобильного рынка Chery, официально представила в России весьма долгожданный городской кроссовер Omoda C5, который уже отправили в продажу по весьма адекватным ценам в новой дилерской сети. В самой Chery позиционируют новый автомобиль как современный кроссовер нового поколения, который будет демонстрировать отличные результаты на международном рынке, а его целевой аудиторией названы молодые люди в возрасте от 25 до 30 лет по всей планете. Соответственно, дабы привлечь внимание молодую аудиторию, компания использовала все фишки, которые только есть в арсенале Chery.

Например, при беглом изучении кузова автомобиля можно заметить весьма интересный подход к сборке решётки радиатора — она выполнена из разного размера ромбов, растянутых вдоль всей лицевой части автомобиля. Также на фронтальной стороне можно заметить ходовые огни, вытянутые вдоль линии капота, большие «ноздри» на бампере и надпись Omoda, которую производитель вынес на капот. Сзади у кроссовера имеется декоративный спойлер, а также стоп-сигналы, вытянутые от края до края, что, безусловно, выглядит весьма привлекательно. Подобные дизайнерские решения можно часто встретить в премиальных кроссоверах от европейских брендов.

Но самое интересное у автомобиля внутри — дело в том, что для российского рынка производитель полностью переделал интерьер кроссовера, так что С5 для локальных покупателей будет выглядеть иначе. Российская версия получила иное оформление центральной консоли и дверных карт, плюс был полностью переработан центральный тоннель — он теперь ещё и матовый. Дополнительно инженеры для российского рынка реализовали нишу для беспроводной зарядки смартфонов, подстаканники перенесли к подлокотнику, изменился блок кнопок вокруг селектора коробки переключения передач.

И, безусловно, новому кроссоверу есть чем похвастаться перед потенциальными покупателями в плане мощности. Под капотом новинки расположен безальтернативный турбированный мотор объёмом 1,5 литра, который установлен в Chery Tiggo 7 Pro, например. У него 147 лошадиных сил при 210 Нм крутящего момента, работает мотор в паре с вариатором и поддержкой ручного управления. В результате автомобиль позволяет разгоняться от нуля до сотни за 9,9 секунды при максимальной скорости в 195 км/час. Возможно, динамика не самая яркая, но автомобиль получился крайне экономичным — за городом всего 5,8 литра на 100 километров, в городской черте — 9,5 литра.

В России представили стильный кроссовер Omoda C5: с шикарным салоном и адекватной ценой

Всего в России будет представлено три комплектации Omoda C5 — Joy, Lifestyle и Ultimate. Самая доступная модель Joy стоит 2 429 000 рублей — в комплектацию входят 18-дюймовые диски, спортивный спойлер, светодиодные ходовые огни, камера заднего вида, датчик света, круиз-контроль и беспроводная зарядка. А вот со следующими двумя комплектациями ситуация получилась интересная — Ultimate, самая дорогая комплектация в линейке, предоставляет дополнительно полностью светодиодную оптику, систему кругового обзора, встроенный видеорегистратор, адаптивный круиз-контроль, спортивные сиденья с вентиляцией, автоматическое переключения дальнего и ближнего света и многое другое. За эту комплектацию производитель запросил 2 699 900 рублей.

И у производителя есть абсолютно такая же версия автомобиля, которая называется Lifestyle — в ней не будет двухцветного кузова и красных акцентов на нём, не будет панорамного люка, встроенного видеорегистратора и ADAS, а вместо адаптивного круиз-контроля будет обычный. Но и стоит такая версия 2 569 900 рублей — отличный выбор для тех, кто не горит желанием иметь люк и два цвета кузова.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...