adblock check

Exeed анонсировала пять новых моделей: есть два полноценных электрокара

Впервые в арсенале люксового бренда компании Chery появятся полноценные электрокары. Выглядят они отлично

Компания Exeed, которая занимается выпуском премиальных автомобилей и является дочерним предприятием Chery, провела презентацию своих грядущих новинок — об этом со ссылкой на свои источники сообщило издание «Китайские автомобили». Новая модельная линейка производителя будет состоять из четырёх бензиновых автомобилей, трёх гибридов и двух полноценных электрокаров. Впрочем, среди ДВС-автомобилей действительно новинкой на презентации выступил лишь автомобиль AtlantiX — своим кузовом он напоминает кросс-купе с четырьмя патрубками выхлопной системы и довольно необычной решёткой радиатора.

Exeed анонсировала пять новых моделей: есть два полноценных электрокара
Изображения автомобиля Exeed AtlantiX

Из интересных особенностей автомобиля стоит выделить систему автономного вождения уровня L 2.9 — вероятно, последний шаг перед L3. Ради обеспечения беспилотного вождения автомобиль оснастят системой Lion 6.0 и чипом Qualcomm Snapdragon SA8155P. Производство этого автомобиля планируют запустить в Китае в конце ноября — в течение двух лет там планируют выпускать по 200 тысяч автомобилей в год. Также производитель анонсировал и три будущих гибрида, один из которых уже был представлен в Китае. Две другие новинки являются гибридными версиями AtlantiX и Exeed VX. И хотя технических данных об этих гибридах не очень уж много, производитель заявил о поддержке беспроводной зарядки мощностью 50 кВт.

На сегодняшний день в мире есть лишь два автомобиля, которые могут заряжаться по беспроводной технологии — это BMW 530e iPerformance и McLaren Speedtail, но у них мощность от 3,2 до 7 кВт. Также в ходе мероприятия представители компании отметили, что цена гибридного кроссовера Exeed VX не превышает цену ДВС-версии — в Китае цена составит примерно 1,3 миллиона рублей за базовую версию. И, естественно, самым интересным анонсом презентации стали полностью электрические автомобили, которых ранее в линейке Exeed не было — они будут построены на платформе E0X и носят кодовые названия E03 и E0Y.

Exeed анонсировала пять новых моделей: есть два полноценных электрокара
Изображения автомобиля Exeed E03

К сожалению, про E0Y информации практически нет, а про E03 рассказали лишь издалека. Это будет седан или лифтбэк с разгоном от нуля до сотни за 3 секунды, который получит поддержку быстрой зарядки от 10% до 80% всего за 10 минут. Более того, есть информация о том, что благодаря новейшей батарее Qilin автомобиль сможет проехать на одном заряде около 1000 километров (у Exeed E03 запас хода будет около 700 километров). И, скорее всего, электрокар получит систему управления от Huawei.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
выглядят корытца очень даже ничего, как я погляжу