test adv
,

Сделать обычную технику умной за 6 долларов: представлены Raspberry Pi Pico W, H и WH

Грубо говоря, это та же Raspberry Pi Pico (с тем же микроконтроллером), но поддерживающая беспроводное подключение к Сети

В январе прошлого года Raspberry выпустила свою первую плату Pi Pico W на собственном кремнии. Она стала невероятно популярной, но имела один изъян в разрезе работы с гаджетами интернета вещей (IoT) — отсутствие какого-либо метода подключения к Сети. Raspberry осознала этот недостаток и выпустила Pi Pico W за 6 долларов. Вместе с ней дебютировали ещё и модели Pico H (5 долларов) и Pi Pico WH (7 долларов), однако наибольший интерес представляет именно Pico W.

Сделать обычную технику умной за 6 долларов: представлены Raspberry Pi Pico W, H и WH

В основе Pi Pico W по-прежнему лежит микроконтроллер RP2040, как и в обычной Pi Pico. Он построен по нормам 40-нанометрового техпроцесса и включает 2 ядра Cortex-M0+ на 133 МГц, 264 КБ встроенной SRAM и уникальную программируемую подсистему ввода-вывода.

Главным нововведением стал чип беспроводной связи CYW43439 от Infineon (2,4 ГГц, 802.11n) — как и в других современных продуктах Raspberry, он заключён в металлический корпус. Такое решение удобно для интеграции платы в другие продукты. Примечательно, что сам чип поддерживает ещё и Bluetooth, причём как обычный протокол, так и Low Energy. Тем не менее он недоступен на Pico W сейчас, на момент запуска, но разработчики не исключают его появление в дальнейшем.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием