adblock check

8 главных новостей из мира технологий. Их нужно знать

Google провела презентацию и показала много новшеств, а Apple Music получил музыку в высоком качестве и пространственное аудио

Apple Music теперь поддерживает Lossless и Hi-Res

  • Музыкальный стриминговый сервис от Apple получил поддержку Lossless Audio — музыки в высоком качестве. По заявлениям, параметры аудиозаписей будут варьироваться от 16 бит при 44,1 кГц до 24 бит при 48 кГц. При этом используется собственный кодек Apple Lossless Audio Codec (ALAC). Второе новшество — Hi-Resolution Lossless. Это музыка с качеством до 24 бит при 192 кГц. Если Lossless Audio доступно для всех треков, то Hi-Res — только для малой части. Появилась поддержка технологии Dolby Atmos для пространственного аудио. В отличие от первых двух функций, эта работает только на AirPods и Beats с чипом H1 или W1, а также iPhone 12, iPad Pro 2021 и Mac с процессором M1.

Игра Days Gone вышла на ПК

  • Эксклюзив консоли Sony PlayStation под названием Days Gone вышел в Steam. Это проект, в котором геймеру предстоит выживать в постапокалиптическом мире, наполненном заражёнными существами. Помимо разнообразного геймплея с зачисткой локаций, исследованием мира на байке и апгрейдом транспотра, в игре есть увлекательный сюжет с твистами и запоминающимися героями. 

Разработчик Magisk ушёл в Google — работа над утилитой прекращена

  • Приложение Magisk позволяет получить ROOT-права на смартфонах под управлением Android. Её разработчик, Джон Ву, присоединился к команде инженеров безопасности в Google. Команда Google Android Platform Security Team занимается защитой ОС Android от уязвимостей. Вскоре после этого появились сообщения о том, что разработчику Magisk не позволят продолжить работать над своей программой.

Нейросеть в Яндекс.Маркете объединяет отзывы покупателей

  • Маркетплейс Яндекс.Маркет обзавёлся нейросетью, которая анализирует отзывы покупателей для товара и объединяет их в мини-обзор с перечнем плюсов и минусов. Пока что функция выдаёт довольно странные результаты, но по словам компании, технологии нужно время, чтобы она начала работать корректно. 

Google провела презентацию I/O: новый дизайн в Android и обновлённые сервисы

  • В рамках презентации компания показала новое направление дизайна в сервисах и ОС Android — Material You. Так, Android 12 получит обновлённый интерфейс с яркими и крупными элементами и возможностью полной кастомизации. Кроме того, стала доступна первая публичная бета-версия новой мобильной системы. 
  • Сервис для видеозвонков Google Meet получит автоматический перевод иностранной речи в режиме реального времени. Сейчас фича доступна только для английского, французского, немецкого, португальского и испанского языков. В будущем количество поддерживаемых языков будет увеличено.
  • Новая функция Cinematic Moments появится в сервисе «Google Фото» и с помощью нейронных сетей будет создавать анимированное фото на основе двух почти идентичных снимков. Фича дорисовывает кадры для создания живой фотографии. 
  • Алгоритмы обработки фотографий людей с тёмными оттенками кожи изменились и стали точнее. Раньше нейросети обучались на выборке из белых людей, поэтому алгоритмы неправильно корректировали баланс белого, экспозицию и цветовую температуру при обработке снимков людей с другим цветом кожи. Скорее всего, обновление коснётся приложения «Камеры» в смартфонах Pixel и сервиса «Google Фото».

Krokodil707 Krokodil707
>_<。
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
v_logutov 2 года
Не можешь победить рут — пригласи разработчика на работу. Грамотный ход, ничего не скажешь. А Magisk жаль, надеюсь, кто-то из свободных разработчиков подхватит проект
Great_Leo 2 года
Держу кулачки за это приложение. Лично мне оно очень помогало…
v_logutov 2 года
А на самом деле, рут ещё жив? Как его можно использовать в 2021 году) Я безнадёжно отстал, последний раз был в теме года 4 назад, а после стал пользоваться как есть даже если что-то не устраивает
Frayyaa 2 года
Раз не будет root то и андроид даром не нужен. А хармоний ось от китайуев надо фишку с рут взять и дать всем. Тогда гугл загнется со своим ведром.
Great_Leo 2 года
Ну вообще то и компании Google, и Huawei, не очень будет комфортно если у всех будет в общем доступе рут из коробки. Рут позволяет изменять системные файлы, а ты наверное знаешь что у некоторых людей в наше время руки растут от туда.....
И после того как эти горе хакеры превратят свой смартфон в кирпич они сразу пойдут подавать жалобы, иски, разбирательства в суде, по причине того что бы им заменили их девайс.