test adv
,

Google Фото будет «оживлять» фотографии с помощью искусственного интеллекта

Приложение будет анимировать фотографии с помощью нейронных сетей, они будут появляться в недавних моментах

Компания Google сделала несколько интересных aнонсов в первый день Google I/O, и помимо всего прочего поделилась некоторыми изменениями, которые до конца текущего года появятся в сервисе Google Фото. Среди них — защищённая паролем папка для фото и видео, обновлённая модель машинного обучения для поиска и подбора особых воспоминаний, а также функция под названием Cinematic Moments.

В декабре прошлого года сервис Google Фото получил новую функцию под названием Cinematic Photos, которая использует машинное обучение для прогнозирования глубины изображения и создания трёхмерного эффекта, даже если исходное изображение не включает информацию о глубине с камеры смартфона. С новой функцией Cinematic Moments Google планирует сделать ещё один шаг в этом направлении и использовать машинное обучение, чтобы «оживить» фотографии.

Google Фото будет «оживлять» фотографии с помощью искусственного интеллекта
GIF-анимация доступна по нажатию

По словам представителей компании, Cinematic Moments с помощью нейронных сетей будет «сшивать» два почти идентичных снимка для создания его анимированной версии. Основная задача заключается в заполнении пробелов новыми кадрами для создания движущихся изображений. Как это выглядит — показано на изображениях.

Google Фото будет «оживлять» фотографии с помощью искусственного интеллекта
GIF-анимация доступна по нажатию

Новая функция будет работать с любой парой одинаковых фотографий, независимо от источника их получения. После развёртывания обновления Google Фото начнёт автоматически создавать кинематографические моменты, и они будут отображаться в приложении в разделе «Недавние моменты».


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием