adblock check

Terraria получила поддержку мастерской Steam: можно загружать свои миры и текстуры

Теперь фанаты популярной песочницы смогут загружать новые миры, создавая уникальные приключения, и не только

Вчера, 29 марта, разработчики из студии Re-Logic представили обновление 1.4.2 для популярной песочницы Terraria, в котором было исправлено около двадцати багов и добавлена поддержка мастерской Steam. То есть, теперь геймеры без каких-либо трудностей смогут добавлять в игру собственные виртуальные миры, паки текстур, полноценные дополнительные языковые пакеты и даже музыкальные композиции. Это, во-первых, позволит существенно разнообразить геймплей, а во-вторых, геймеры, теоретически, теперь могут создавать свои собственные варианты локализации, заменяя стандартные пакеты.

Terraria получила поддержку мастерской Steam: можно загружать свои миры и текстуры

Добавление стороннего контента, как и в других играх с поддержкой мастерской Steam, происходит через клиент платформы — там уже есть множество интересного контента, который пользователь в одно нажатие добавляет к своему клиенту игры. Помимо этого, в главном меню появились дополнительные кнопки, позволяющие импортировать пользовательский виртуальный мир или опубликовать свой собственный, плюс есть две кнопки для импорта ресурсов или публикации их в сеть. А чтобы геймеры могли сразу попробовать что-то новое, разработчики из студии Re-Logic представили в мастерской два набора текстур (Lazure и Jimmarn), которые можно загрузить и протестировать самостоятельно.

Также авторы Terraria вместе с патчем добавили функцию переименования персонажей и миров, но, к сожалению, без ложки дёгтя не обошлось. Дело в том, что официальное программное обеспечение tModLoader, которое позволяет загружать различные моды и менять геймплей песочницы, до сих пор работает исключительно с Terraria в версии 1.3.5. Разработчики обещают активно поработать, чтобы перевести tModLoader в эру 1.4, но точной даты релиза обновлённого ПО для пользовательских модификаций пока что нет.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...