adblock check

Microsoft удалила Paint3D и программу для просмотра 3D-объектов из Windows 10

Приложения по-прежнему будут доступны в магазине Microsoft Store и останутся на устройстве после обновления ОС

10 марта Microsoft выпустила Windows 10 Build 21332 без Paint3D и приложения 3D Viewer. Помимо этого, папка 3D Objects оказалась скрытой по умолчанию.

В компании отмечают, что 3D Viewer и Paint 3D больше не будут представлены при чистой установке последних сборок Insider Preview, но при этом оба приложения останутся доступны в Microsoft Store.

Напомним, что в 2017 году Microsoft выпустила обновление Windows 10 Creators Update, которое представляло ряд приложений, ориентированных на 3D-моделирования. Программы позволяли создавать 3D-объекты и даже управлять 3D-принтером. Microsoft была уверена, что новое обновление поможет раскрыть творческий потенциал каждого пользователя.

Компания даже планировала заменить приложение Paint на Paint3D, оставив Paint доступным для скачивания из Магазина. Однако в конечном итоге революция была прервана и именно Paint3D оказался в Microsoft Store.

Действительно, было время, когда компания думала, что у трёхмерной графики будет огромное будущее, и что пользователи оценят преимущество 3D-моделирования. Однако главная проблема заключается в том, что не существует простого способа делать сложные вещи, такие как 3D-объекты.

nickgric nickgric
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiTOP 3 года
Правильно, ещё удалите остальной хлам в виде магазина которым никто не пользуется. И прочую лабуду и будет лёгкая чистая система.
ivanov165 3 года
cогласен, магазин windows полный провал… я уже забыл когда в него заходил
MiTOP 3 года
Я уже 3 года не заходил, как установил Винду, посмотрел что это из себя представляет, и больше никогда не заходил.
IvS 3 года
По слухам, в грядущем осеннем обновлении Windows 10 (с редизайном Sun Valley, мы уже готовим статью на эту тему) как раз появится возможность удалить большее количество встроенных приложений. =)
andbna 3 года
Очень надеюсь что это количество будет большее.
andbna 3 года
Согласен, в мусорсофт магазине мало чего полезного есть.
artazol 3 года
согласен, телега, спотифай, эпл и яндекс музыка и кучи других утилит с играми — бесполезные
Iscorp 3 года
Хлам и лабуду, прикол)