adblock check

Стало известно, сколько времени россияне тратят на телевидение

Компания Mediascope поделилась результатами исследований на международной выставке телекоммуникаций в Москве

Во вторник, 28 января 2020 года, исследовательская компания Mediascope провела презентацию на форуме CSTB Telecom & Media 2020. Это международная выставка телевидения и телекоммуникаций, которая проходит в Москве 28-30 января. В представленном отчёте говорится, что россияне смотрят телевизор в среднем три часа сорок минут в день.

Исполнительный директор Mediascope Ксения Ачкасова рассказала во время презентации, что 98% жителей Российской Федерации включают телевизор хотя бы раз в месяц, а 66% процентов смотрят его каждый день. При этом среднестатистический россиянин тратит на просмотр ТВ 3 часа 40 минут. Исследование проводилось с 1 января по 31 декабря 2019 года в городах России с населением больше ста тысяч человек в возрасте свыше 4 лет.

Iscorp Iscorp
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artemida11111 4 года
Я не помню включал ли я телевизор в прошлом году что бы посмотреть расейкае телевидение. Знаю что включал что бы посмотреть фильм через tv box, и что бы поиграть на xbox и raspberry.
hacker502 4 года
Я включаю телек фоном, чтобы скучно не было, а потом просто сажусь за комп. Думаю, большинство делает так же) А насчет смотреть, разве что какие-нибудь документалки.
Frayyaa 4 года
Смотрю ТВ конечно же! Каналы ТВ3, стс, домашние животные, рен тв, зоопарк, natGeo wild, national geographic, ЧЕ. много чего. Так смотрю только фильмы, сериалы, животных! Из программ улетное видео, решала, и. Т. Д.
Svidetel 4 года
Не хватает, Россия 1, Россия 2, Первый канал, что там ещё? Какой-то у вас совсем не избирательный подход к выбору каналов.
Iscorp 4 года
Автор
В смысле не избирательный? Человек смотрит про животных, о природе, и каналы соответствующие. Ну и о том, как великаны строили пирамиды при помощи магии по рен.тв иногда, а кто не смотрел?
Svidetel 4 года
Я не смотрел 🙄 Еще про НЛО на ТВ3, ну да, расскажи мне про избирательный вкус )
Svidetel 4 года
Ну вот, а говорят про пенсионеров и зомбоящики. Всего-то 3 с лишним часа, а молодёжь втыкает в смартфоны по 6-8 часов в сутки. Через пару десятков лет придумают что-то новое и так же будут говорить про нас, что мы в свои зомбофоны втыкаем и ютуб пенсионерский смотрим.
Iscorp 4 года
Автор
Ну, если учесть, что только 66% смотрит телек каждый день, и есть люди, которые его не включают в принципе, то 3:40 в среднем — это нормальная такая цифра.