adblock check

Google запускает подписку Play Pass с приложениями и играми без рекламы

В отличие от Apple Arcade, сервис для Android не будет предлагать эксклюзивные проекты. Стоимость аналогичная

Компания Google объявила о запуске платной подписки Play Pass для пользователей операционной системы Android. Сервис предлагает доступ к более чем 350 популярным приложениям и играм, которые полностью лишены рекламы, встроенных покупок и авансовых платежей. Технологический гигант обещает пополнять библиотеку Play Pass каждый месяц.

«Play Pass помогает стимулировать людей пробовать новые впечатления, которых у них не было бы в противном случае», — отметила генеральный директор студии ustwo games Мария Саянс (Maria Sayans).

Модель Google Play Pass значительно отличается от Apple Arcade — запущенного на прошлой неделе игрового сервиса Apple для iPhone, iPad, Mac и Apple TV. Во-первых, подписка Google включает в себя не только игры, но и приложения. Во-вторых, Google не финансирует напрямую разработку приложений и игр для Play Pass и не требует эксклюзивности. Сколько разработчиков присоединилось к программе Google Play Pass — к сожалению, не уточняется.

На момент анонса все приложения и игры, включенные в Google Play Pass, уже были доступны в магазине Google Play и будут по-прежнему доступны в виде отдельных покупок (или с поддержкой рекламы). Если вы ранее установили какое-то приложение, предлагающееся в рамках новой подписки, то текущая версия автоматически обновится. Встроенные рекламные объявления удалятся, а покупки разблокируются.

Google запускает подписку Play Pass с приложениями и играми без рекламы
Так будет выглядеть логотип Google Play Pass в Google Play

В настоящее время в Google Play Pass представлены такие известные приложения и игры, как AccuWeather, Terraria, Monument Valley, Risk, Star Wars: Knights of the Old Republic, This War of Mine, Cytus, и менее известные проекты LIMBO, Lichtspeer, Mini Metro, Old Man's Journey. Полный список пока не разглашается. Чтобы облегчить поиск приложений и игр Play Pass, в Google Play добавлена новая одноимённая вкладка c логотипом билета для подписчиков.

Сервис Google Play Pass заработает на Android-устройствах в США на этой неделе. Поддержка других стран появится позже. В качестве ознакомления с подпиской Google предлагает бесплатную пробную версию длительностью 10 дней. Официальная цена Google Play Pass составляет 4,99 доллара в месяц, то есть столько же, сколько и у Apple Arcade. Подписчики также могут делиться подпиской с пятью членами семьи c функцией «Семейная библиотека».

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Faddyy1 4 года
Еще один мертвый проект Гугл(привет Google+, Hangouts, подписка на Youtube) Ну и приколисты! Типа такие: тэкс, давайте как у Эппл? Только с эксклюзивами не станем заморачиваться, а просто те же игрушечки без донатов продавать!
Атас, нет слов.
LuckyBoy 4 года
YouTube Premium — дико годная вещь, не надо тут.
Withertrav394 4 года
Сейчас бы Ютуб Премиум «мертвым проектом» назвать. Ты хоть играл в эти «эксклюзивные» игры в Эпл аркаде?
artazol 4 года
Играл, часть из них реально хороши
Pzmchik 4 года
У меня подписка на ютуб ютуб оформлена. Пробовал без нее, но увы картинка в картинке, проигрывание в фоновом режиме решают