adblock check

Samsung Galaxy S II «вернулся из мертвых» с помощью CyanogenMod 13

Samsung Galaxy S II — устройство, которое в свое время стало по настоящему культовым. Смартфон является одним из самых удачных флагманов компании Samsung за все время наравне с Galaxy S III и последующим Galaxy S4. Характеристики Galaxy S II, которому скоро исполнится пять лет, сейчас уже не дотягивают даже до бюджетного сегмента. Но это не помешало разработчикам прошивки CyanogenMod выпустить для старого флагмана Android 6.0 Marshmallow.

Напомним, Samsung Galaxy S II обладает двухъядерным процессором Exynos 4210, 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, а также главное — 1 Гб оперативной памяти, которая и сделала возможным выпуск прошивки CyanogenMod 13 на этом устройстве. Официальная поддержка второго флагмана компании Samsung закончилась на Android 4.1 Jelly Bean, а изначально аппарат был выпущен с версией системы 2.3.4 Gingerbread. Стоит отметить, что сообщество периодически выпускало кастомные прошивки с KitKat, Lollipop и даже Marshmallow для Galaxy S II, но официальной поддержки свежей версии CyanogenMod он до сих пор не получал.

Samsung Galaxy S II «вернулся из мертвых» с помощью CyanogenMod 13

Первые сборки CyanogenMod 13 на базе Android 6.0 Marshmallow для Samsung Galaxy S II, конечно, носят статус «ночных», что означает нестабильность и потенциальное наличие багов. Если вы все же решились на установку «ночнушек» CyanogenMod 13, то вам также стоит воспользоваться открытым пакетом GApps, который добавляет в прошивку сервисы Google, включая Play Store.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Valentyn474 8 лет
А я помню в 2011 друзья говорили-симбиан лучше, симбиан лучше… А его кинули за 1,5 года… А S2 ло сих пор тянут, пытаются вытащить на уровень
Tumbler 8 лет
а у меня был 2.3.3 изначально.