adblock check

Безопасный серфинг теперь по умолчанию включен в Chrome для Android

Компания Google в официальном блоге сообщила, что функция безопасного серфинга теперь официально доступна в браузере Chrome на Android вместе с последней версией Сервисов Google Play. Безопасный серфинг доступен уже в течение нескольких лет в компьютерной версии Chrome, а теперь им можно полноценно пользоваться на мобильной ОС от Google.

Google Safe Browsing (безопасный браузинг) — это функция в браузерах Chrome, которая предотвращает переход по ссылкам с вредоносным контентом. По сути это что-то вроде файрвола, в стоп-лист которого компания Google вносит сайты с вредоносным программным обеспечением. В основном это порталы, при переходе на которые пользователь сразу же подвергает свое устройство опасности. Например, в числе таких сайтов есть порталы с root-вирусами. Именно поэтому портал Трешбокс.ру отказался от размещения потенциально вредоносных приложений, которые автоматически получают root-доступ на смартфонах и планшетах с Android.

Безопасный серфинг теперь по умолчанию включен в Chrome для Android

Как включить безопасный серфинг на своем устройстве? Вам необходим браузер Chrome версии не старее 46 (текущая версия 47), а также установленные Сервисы Google Play, начиная с версии 8.1 (текущая версия 8.4), которая была выпущена в ранее в августе. Обе программы можно скачать на Трешбоксе. Активируется функция в настройках браузера, в разделе «Личные данные» → «Безопасный просмотр».

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 8 лет
бесполезная херня. она блокирует только доступ к сайтам с пиратским контентом, от настоящих вирусов это вообще никак не защищает.
Пару раз ловил такую, на сайтах, где присутствие вируса было очевидным. Ни разу на сайтах с пиратками