adblock check

Переводчик от Google теперь поддерживает галактический язык из «Звёздных войн»

В переводчике Google Translate появилась поддержка галактического языка из космической саги «Звёздные Войны». Об этом компания Google сообщила на своей официальной странице в Twitter. Вымышленный алфавит носит название Aurebesh (ауребеш), которое происходит от комбинации первых двух его букв — аурек и беш.

Ссылка, размещенная в твите, ведет на страницу переводчика, где показано, как на галактическом языке пишется знаменитая фраза из фильмов о джедаях: May the Force be with you («Да пребудет с тобой Сила»). Стоит отметить, что на ауребеш можно переводить со всех языков, доступных в Google Translate, включая русский, украинский и т.д. Галактический алфавит состоит из согласных, гласных, двойных букв и знаков пунктуации. Кстати, недавно Google предложила пользователям выбрать сторону Силы. Если вы это сделаете, то Переводчик (как и другие сервисы компании, включая Gmail, Inbox, Google Карты, Waze, YouTube) будет иметь тематическое оформление.

Переводчик от Google теперь поддерживает галактический язык из «Звёздных войн»

Фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы» ещё не стартовал в прокате, но уже принес создателям 50 миллионов долларов на предпродажах билетов. Новый эпизод космической саги появится на российских экранах 17 декабря.

Iscorp Iscorp
Автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
fauxrock 8 лет
Какое слово забили в переводчик первым?
bIgGuN 8 лет
жопа :D
km2013 8 лет
Вообще-то, ауребеш — это не язык. Это алфавит.
А сам язык называется общегалактическим. На Земле он «слышится, как английский».
bIgGuN 8 лет
Почему перевод прослушать нельзя?)
bIgGuN 8 лет
Копируется как английский :(
Нас… расходимся
Iscorp 8 лет
Автор
Ну, сейчас, наверное, тяжело найти родианца, чтобы он начитал) Может, потом добавят.
bIgGuN 8 лет
Это английский текст в какой-то кодировке, хз как точнее сформулировать. Походу не будет он читаться
DedFez 8 лет
лучшеб полезным занимались. да ладно полезным. хотя бы не лома ли бы то что есть. задолбало что с телефона в их тупом переводчике нелзя даже курсор сдвинуть, он тупо все выделает, приходится все заново выделать. зато добавлят никому ненужные языки… отлично работают. хорошо хоть яндекс есть, и то по стопам гугла идет, на кой-то фиг заблокировали enter — нельзя строку перевести. наверное я отстал от жизни, но мне кажется что все становится несколько е баня утром.

__TCAPT__
8TOHH 8 лет
типа мат