adblock check

Сотрудники Google рассказали об истории «пасхалок» в Android

На YouTube-канале двух работников Google по имени Нэт и Ло (Nat & Lo) появилось новое видео. Ролик рассказывает историю «пасхалок», которые оставляли разработчики в операционной системе Android. Новое видео приурочено выходу новой версии мобильной ОС от Google — Android 6.0 Marshmallow.

Напомним, впервые забавная «пасхалка» в виде мини-игры появилась в Android 2.3 Gingerbread. Тогда это была небольшая игра в зомби-сеттинге и роботом-андроидом в главной роли. В последующих мажорных версиях Android начали появляться новые интересные «пасхалки», которые в основном копировали популярные на тот момент мобильные игры. Например, в версии 4.0 Ice Cream Sandwich это был «няндроид» — копия знаменитого видео с нян-котом, но только в главной роли снова был андроид. А в 5.0 Lollipop появилась уже полноценная игра — Flappy Droid, которая переняла основы геймплея у суперпопулярной аркады Flappy Bird. А в недавно вышедшей версии 6.0 Marshmallow она была немного улучшена. Стоит отметить, что в превью-версии «шестерки» разработчики немного подшутили над пользователями, подкинув им вместо полноценной «пасхалки» всего лишь ¯\_(ツ)_/¯.

Сотрудники Google рассказали об истории «пасхалок» в Android

В ролике от Нэт и Ло рассказывается история создания всех «пасхалок», и даже есть интервью с разработчиком Google, который рисовал практически все мини-игры. А какая ваша любимая мини-игра, которую можно вызвать несколькими нажатиями на версию Android в настройках?

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DANIL_M 8 лет
в андроид 2.3 это игра была? я думал там просто картинка с андроидом и зомби
Yelalio 8 лет
Просто зачастую в прошах от производителей игры вырезают. У меня например и на 4.4 нету этих плиточек
DANIL_M 8 лет
У меня они как то один раз включились и больше не ВКЛ.
Нет, там просто картинка, и все (у брата на старом телефоне смотрел)
Mr_LaL 8 лет
Я тоже)
OnePlusOne 8 лет
GTA V в CM 12.1
Androider720 8 лет
Крепкая дурь