adblock check

В Bing Search появилась функция из Android 6.0

Одно из главных нововведений операционной системы Android — это поиск информации в интернете по одному нажатию на кнопку «Домой», причем исходными данными для поиска выступает то, что находится на данный момент на экране. Microsoft решила позаимствовать эту функцию у Google Now и внедрить ее в свое приложение Bing Search.

Последняя версия программы Bing Search позволяет использовать жест долгого нажатия или свайпа вверх по кнопке «Домой», чтобы искать информацию в интернете о том, что находится на экране. Например, в Instagram* вы наткнулись на фотографию красивого пейзажа, после чего можно сделать жест; Bing Search сделает виртуальный скриншот и определит, что находится на экране, после чего выдаст информацию в поиске о месте, где можно увидеть такой пейзаж. Новая функция под названием Snapshot работает не только с изображениями, но и с текстом, а также с прочими материалами, например — с видео.

Основное отличие Snapshot в Bing Search от аналогичного On-Tap в Android 6.0 Marshmallow — это доступность на всех устройствах с ОС версии не ниже 4.4 KitKat, а не только на еще не вышедшей «пастиле». К сожалению, новые возможности Bing Search работают пока только в США, но в будущем они наверняка станут доступны в других регионах. Скачать приложение Bing Search для Android можно на Трешбоксе.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sailfish 8 лет
Помню таке_зате создавал топик, в котором было написано, что майки создают уникальную ОС, а не копируют друг у друга как андроид с иос.
Ага. Сосни.
Теперь майкам не надо даже делать приложения для ВП
Yelalio 8 лет
А вот это хорошо. Надеюсь гугл добавит данную функция во все андроиды с 4.4
MisterGeek 8 лет
А как настроить его по долгому нажатию на home?
Кнопка виртуальная?
MisterGeek 8 лет
Да
К сожалению, новые возможности Bing Search работают пока только в США
По одному нажатию на кнопку «домой»? А как же тогда возвращаться на начальный экран?
Dimanaux 8 лет
По долгому нажатию или свайпу от кнопки «Дом»