adblock check

Windows 10 SDK доступен для разработчиков

Официальный релиз операционной системы Windows 10 для всех платформ намечен на это лето. Компания Microsoft сегодня опубликовала Preview-версию нового инструмента для разработчиков SDK, с помощью которого уже можно создать приложения для Windows 10. Новый инструмент для программистов уже доступен для скачивания на официальном портале компании Microsoft.

Напомним, в операционной системе Windows 10 компания Microsoft применяет новую концепцию универсальных приложений, которые работают на компьютерах, планшетах, смартфонах и даже консоли Xbox One, которая тоже получит апдейт с Windows 10, но со своими «фишками». Универсальные приложения создаются изначально для всех платформ Windows, а позже они просто масштабируются на разных экранах и устройствах. Новый SDK для разработчиков позволяет адаптировать приложения под использования с мышью и клавиатурой, а также на сенсорных экранах с небольшой диагональю. Preview-версия нового инструмента для разработчиков в основном направлена на создание таких универсальных приложений для всех платформ.

Финальная версия нового SDK станет доступна вместе с релизом новой операционной системы Windows 10, которая будет представлена на следующей конференции Microsoft Build в конце апреля.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
kxxxxl 9 лет
Концепция универсальных приложений очень интересная задумка, будем ждать первых творений разработчиков приложений.
Vanhempi 9 лет
Ну наконец-то
iAndrocom 9 лет
Прикольно