adblock check

Не работает камера на Lenovo a820!!

Привет! Мой одногруппник недавно, 3 недели назад купил себе смартфон на андроиде thl w100. Неделю назад купили его брату lenovo a820. Оба телефона покупали через интернет-магазин. С первым телефоном всё нормально, а вот с леново некоторые проблемы. Видимо в силу того, что одногруппник не так давно знаком с андроидом, он не сразу заметил, что на леново стоит вот что:

Не работает камера на Lenovo a820!!
Не работает камера на Lenovo a820!!

Это ЛеВаОС еще и мод от какого-то Снайперка. А теперь сама проблема: при включении камеры, вылазит вот что:

Не работает камера на Lenovo a820!!

Друг говорит, что делал принудительную остановку процессов в меню «Все приложения»(Именно все приложения а не работающие) и тогда камера запускалась, и то через раз. Интересно, что теперь при выключении этих процессов камера вообще не хочет включаться, и постоянно вылазит то окно. Я лазил в инженерное меню, все настройки перепробовал и не сработало. Проверял, есть ли рут, его нет. Потом, как почитал на 4пда, он есть но его можно активировать в настройках, чего я еще не делал и думаю пока что не нужно. Подскажите что делать. Если нужно, то прошить я могу, только не знаю на что. Пожалуйста скажите, наблюдается ли такая проблема у других и что вы делаете в этом случае, и откуда по Вашему мнению там взялась ЛёВа? Раньше никогда ее не видел, и должен ли там быть такой статус-бар?

Не работает камера на Lenovo a820!!

В гугле ничего подобного про проблему с камерой не нашел, и думаю что виновата эта кастомная(она ведь кастомная?) прошивка.

denosaur denosaur
Платиновый комментатор
Золотой издатель
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Buhankov
Buhankov 10 лет
Подскажите… купил телефон, через неделю на основной камере не наводится резкость… в чем проблема???
TimAxe
TimAxe 11 лет
Запусти об стену, чтобы шлейф контактировал или возможно ошибка в программной части
Shegiva
Shegiva 11 лет
На некоторых прошивках такое, например, когда существует 2ревизии аппарата, если прошиться не той
denosaur
denosaur 11 лет
Автор
А как ты считаешь, откуда она там взялась?
denosaur
denosaur 11 лет
Автор
И что делать? Купленный только неделю назад, гарантия еще 10месяцев
id116553074
id116553074 11 лет
Шить сток по этой инструкции: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=470066&st=40#entry22767865
orlof1997
orlof1997 11 лет
Установи другую прошивку, должно помочь
id116553074
id116553074 11 лет
А статусбар в Леве действительно такой.
orlof1997
orlof1997 11 лет
Эта прошивка есть на 4pda и у некоторых пользователей тоже такая проблема с камерой
id116553074
id116553074 11 лет
Или возможно в шлейфе камеры.
id116553074
id116553074 11 лет
Проблема в прошивке и это кастом( там не работает панорамная и серийная съемка)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...