adblock check

Обзор игры Reaper

Компания Hexage разрабатывала лучшие игры для Android с самого момента его запуска. У этих игр очень хороший стиль, который развивается вместе с тем, что аппараты на Android получают новые возможности графики. Сейчас я хочу представить вам обзор новой игры от этой компании, которая называется Reaper. Это 2D hack-and-slash RPG с казуальным геймплеем. В отличие от остальных игр Hexage, эта игра не бесплатна. Игра дает вам возможность испытать первые 10 уровней, а после дает вам выбор, понравилась ли она вам настолько, что вы готовы купить ее.

Геймплей

Reaper покончил с наиболее утомительными отнимающими много времени аспектами ролевых игр. Управление инвентарем ограничено, выполнение заданий занимает считанные минуты, а боевая система простая и одновременно очень интересная. На первый взгляд кажется, что Reaper очень простой, но игра вобрала в себя все то, что должно быть в хорошей казуальной RPG.

Обзор игры Reaper Обзор игры Reaper Обзор игры Reaper

По сюжету вы легендарный мечник, пробужденный от долгого сна в загадочной и таинственной местности Wilderness. Разные войска борятся за правление в Wilderness. Есть имперцы, которые обладают бронзовой броней и паровыми боевыми машинами. Также есть племена благородных и иногда сумасшедших воинов, рожденных в Wilderness. И конечно есть животные, которые пытаются еще раз захватить власть.

Вы передвигаетесь по карте, выполняя задания и принимая решения. Сначала кажется, что вы заканчиваете битву независимо от того, что вы делали раньше, но это не так. По сути, вы развиваете отношения с разными фракциями и персонажами. Некоторые из них еще вернутся к вам по ходу игры, а ваши от ваших действий зависит, что будет происходить дальше.

Мне нравится то, что вы не должны бегать по карте и бесконечно искать задания. Да, вы не получаете того наслаждения от исследования в Reaper, но такие вещи обычно оставляют для полномасштабных игр. Нажав кнопку в нижнем правом углу карты, вы переместитесь в следующую точку, будет это новое задание или следующая часть текущего. Также вы можете вручную выбирать, куда пойти, если вам нужно добрать до магазина или вы хотите выполнить другое задание.

Обзор игры Reaper Обзор игры Reaper Обзор игры Reaper

Ваш персонаж получает опыт и повышает уровень. После каждого уровня у вас есть выбор, повысить ваши характеристики, такие как сила и здоровье, или улучшить некоторые виды специальных ударов. Также в магазинах вы можете покупать экипировку.

Управление

Когда вы поднимаете меч, вам не нужно мучаться с управлением. Это 2D, поэтому вам стоит волноваться только за кнопки направления, которые находятся снизу слева, вся правая сторона экрана отведена под боевую систему, но обычные атаки проводятся автоматически, когда вы подходите к зоне удара. Я волновался об этом, но на самом деле, авто-атака работает очень хорошо. Атака поднимает ярость, с помощью которой можно делать спец атаки, для которых и используются жесты с правой стороны экрана. Кроме того, игра полностью адаптирована под все существующие контроллеры.

Обзор игры Reaper Обзор игры Reaper

Черепки ярости находятся вверху экрана. Каждый черепок равняется одной спец атаке с помощью жеста. Вы можете провести вверх для апперкота, вниз для удара по земле, влево или вправо для ускорения и дважды коснуться, пока вы в воздухе, чтобы провести воздушную атаку. Также вы можете делать прыжок или двойной прыжок, просто нажав на правую сторону один или два раза, соответственно. Вы также можете использовать специальные атаки без ярости, но они будут наносить меньше урона, а так же одновременно с ними не сможет выпасть критический удар или оглушение.

Обзор игры Reaper

Графика

Просто глядя на Reaper, вы можете понять, что это игра от Hexage, если вы раньше сталкивались с их играми. Тут есть и мрачное освещение и ровные линии и простые формы, похожие на те, что Hexage использует в Robotek. Текстуры довольно простые, но этого достаточно для чистого стиля, которым пользуется эта игра.

Обзор игры Reaper Обзор игры Reaper Обзор игры Reaper

Эта игра действительно выглядит красиво с различными красочными средами. В игре пастельные фона, которые выглядят захватывающе. Есть леса, вулканические плоскости, ледяные пещеры, имперские заставы, и много еще чего.

Обзор игры Reaper Обзор игры Reaper Обзор игры Reaper

Все линии и углы в Reaper — безупречные векторы. Нигде нету никаких отсечений или искажений, эта игра отполирована очень хорошо.

Внутриигровая экономика

Игра бесплатна до 10-го уровня персонажа, потом вам нужно принять решение. Всего есть три версии игры. За 2.99$ вы получите просто полную игру, за 3.99$ Destiny Edition, в которое входят арена, больше внутриигровых предметов и еще некоторые дополнения. Кроме того, самая дорогая версия Dark Legend (4.99$) содержит все вышеперечисленное, а также добавляет длинный побочный квест, а также новый игровой режим под названием Dark Harvest.

Обзор игры Reaper

Эта модель обычно используется в специальных изданиях компьютерных игр, и эта игра достаточно хорошо показывает, как нужно реализовывать это в Android-играх. Если вы хотите просто поиграть в игру, тогда можете сохранить деньги. Действительно нравится то, во что вы играете? Купите Deluxe версию. В Reaper нет никаких внутриигровых покупок, кроме покупки самой игры. Все золото, которое используется чтобы покупать снаряжение, вы получаете из битв, при чем получаете вы довольно много. Но игра сбалансирована очень хорошо. Я не думаю, что золото зарабатывать очень легко, но и не особо сложно.

Итог

Это одна из самых приятных мобильных игр, в которые я когда-либо играл. Компания Hexage знает как делать игры. Долгая и полномасштабная RPG звучит как хорошая идея, но далеко не у всех есть время, чтобы сесть и поиграть в нее. В Reaper можно периодически играть в течение нескольких минут и наслаждаться каждой минуты игры. Там не нужно ждать чего-то, искать травы в кустах и долго бродить по карте просто чтобы поговорить с NPC. Настоятельно рекомендую попробовать вам эту игру, так как она стоит этого, а также своих денег.

Обзор игры Reaper Обзор игры Reaper

Спасибо за прочтение, оценивайте и комментируйте.

Загрузите на Google PlayЗагрузите в App StoreСкачать на Trashbox.ruЗагрузите из Windows Phone Store
Temonych Temonych
Золотой комментатор
Серебряный автор
32 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
_UltraBear_ 10 лет
Хороший обзор, молодец, плюс!))
Temonych 10 лет
Автор
Спасибо )
2105 10 лет
хороший обзорчик)
Temonych 10 лет
Автор
Спасибо)
Azhykulov 10 лет
Игра хорошая, обзор тоже
Temonych 10 лет
Автор
Благодарю)
yulikleim0381 10 лет
уж много эта игра весит для телефона 27-29 Мб — это слишком.
2105 10 лет
хм, а как насчет мк4, асфальт 8 или Gangstar Vegas?
Azhykulov 10 лет
Как это? Там скорее всего клевая графика, + саундтрек и + многообразие NPC и уровней.
Harmattan 10 лет
Игра так себе, а обзор нормальный )
Acera701 10 лет
Чет я по скринам, Patapon вспомнил.
Вот бы её на андроид.
Azhykulov 10 лет
Патапон на Android есть.
denosaur 10 лет
И я
TimAxe 10 лет
Скриншоты мелковаты
Temonych 10 лет
Автор
Если заливать их в большем размере, они будут занимать очень много места
denosaur 10 лет
А ты нажми чтоб увеличить и тогда они не будут маленькими. Мне помогает
TimAxe 10 лет
оригинальный размер при щелчке — это я в курсе, но щелкать каждую как то неудобно
denosaur 10 лет
;)
denosaur 10 лет
"По сюжету вы легендарный мечник(запятая) пробужденный..."
«Племена благородных(вместе)»
В тексте слова Вы и Вам пиши пожалуйста с большой:)
«В Reaper можно периодически играть в течение нескольких минут и наслаждаться каждо минуты игры.»
Обзор понравился и я ставлю +
Temonych 10 лет
Автор
Спасибо, все исправил. Про Вы и Вам знаю, но это слишком сильно выделяется на общем фоне, поэтому пишу с маленькой.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...