adblock check

Цифры как факты №6

Новогодние праздники… Рождество… Выставки....

В этот момент, наполненный множеством событий, я решил угостить Вас небольшой порцией аппетитных и интересных фактов. Так что, Господа....

Налетаем!!! )

Цифры как факты №6

47 лет назад была впервые открыта выставка потребительской электроники CES. Самая первая выставка проходила в городе New-York у 1967 году.

Вот уже сколько лет подряд эта выставка дарит миру много интересных и передовых устройств, которые со временем меняют нашу жизнь.

Цифры как факты №6

3 000 000 экземпляров игровой консоли XboX One реализовала компания Microsoft. В данном сегменте компания проявила себя очень и очень хорошо, хоть и аналитики прогнозировали значительное падение интереса потенциальных покупателей к данной категории товаров.

Цифры как факты №6

192-ядерный мобильный чипсет представила компания Nvidia. Как ни крути, но это уже перебор — могли бы сделать чуть поменьше, но с такой же финальной мощностью. Чипсет носит гордое название NVIDIA Tegra K1 и по заверением производителя, этот чип был создан исключительно для геймерских устройств, но не бойтесь — планшеты и смартфоны в этом списке есть.

Цифры как факты №6

Сразу 5 устройств было представлено компанией Acer. Новый 2014 год для компании начинается очень плодовито на бюджетные новинки самых разных категорий. С такими темпами компания быстро закрепиться на рынке бюджетных решений, который, кстати, начал бурно развиваться и постепенно стает целым трендом.

Цифры как факты №6

92% — доля финской компании Nokia на рынке Windows Phone. Впечатляет, не так ли ?). Компания вполне заслужила такой результат, ведь именно ее аппараты являются самыми лучшими в семействе устройств на операционной системе мелкомягких.

Цифры как факты №6

Чуть более 3 млн аппаратов G2 реализовала южнокорейская компания LG. Результат, по сравнению с прямыми конкурентами, просто ничтожный. Аналитики в один голос заявляют, что продажи флагманского аппарата сгубил другой флагман — LG Nexus 5.

Большинство покупателей, выбирая между первым и вторым, выбирают второй вариант из-за более низкой цены и доверия к бренду Nexus. Иногда логику покупателя не всегда легко понять....

Цифры как факты №6

В Топ-5 продаж попал первый смартфон Jolla на своей родине. Как отмечают специалисты, большую роль в резком росте популярности играет абсолютно новая операционная система Sailfish и национальная поддержка финского стартапа, ведь нужно же чем-то гордится, ведь их предыдущую гордость успешно продали.

Ну вы поняли о чем я.

Цифры как факты №6

3 ГГц — вот на такой частоте будут работать мобильные процессоры уже в этом году. Сейчас самые быстрые процессоры работают на частоте в 2.3 ГГц.

Процессоры нового поколения будут изготавливаться по 20-нм техпроцессу, что позволит не только увеличить скорость их работы, но и снизит энергопотребление.

Цифры как факты №6

1 млрд запросов в день — этим уже все сказано. Действительно, ребята из Google хорошенько попотели над созданием поисковой системы, которая теперь стоит по умолчанию во всех браузерах и почти во всех странах мира. Пока, ей нет альтернатив и вряд ли она появится в ближайшее время.

Цифры как факты №6

3.3 млн человек посетило сайт Trashbox.ru за декабрь 2013. А за год сайт посетили аж 24.8 млн человек. Хочется поздравить команду Трешбокса с большим успехом, а также всех пользователей сайта, ведь все делается ради вас и ваших интересов, ну и в интересах кошелька команды трешбокса.

Остается лишь пожелать добиться еще более высоких показателей и чтобы сайт стал номер один в рейтенге посещаемости по своей тематике.

+ небольшое дополнение :

Цифры как факты №6

Это Чарльз О'Риэр и его фото с мировой известностью, которое было сделано в США у 1996 году.

P.S : Спасибо за внимание, надеюсь, что Вам понравилось. Harmattan.

Harmattan Harmattan
Алмазный комментатор
Бронзовый автор
38 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
vladikko 10 лет
Бонус улыбнул
thenikkaritube 10 лет
Все круто, но лучше в следующих выпусках делай картинки к факту ниже текста, а то когда читаю один факт, невольно спойлерю себе следующий. Надеюсь понятно объяснил!
2105 10 лет
хм, а я пользуюсь Яндексом, а не гуглом
aqwsderf 10 лет
Тоже)
IbragiM_99 10 лет
Как же мне нравится «Цифры как факты»!
IbragiM_99 10 лет
+++
pe4enya 10 лет
«1 млн запросов в день»
1 млрд

«Сразу 6 устройств было представлено компанией Acer.»
Какие, где и когда?

vedofor 10 лет
«1 млн запросов в день»
1 млрд

Печенюшка глаза протри
Harmattan 10 лет
Автор
я давал ссылку на топик, а в топике еще 2 ссылки
Revenant 10 лет
… а в этих двух ссылках, еще 3. xD (теперь убей кощея бессмертного)
pacan 10 лет
Конечно плюс!!!
Harmattan 10 лет
Автор
спасибо )
wendar 10 лет
ошибка
" которое было сделано в США У 1996 году."
vladikko 10 лет
Украiньска мова!
vladikko 10 лет
Круто жду продолжения!
MaxFedotoff 10 лет
Нет альтернатив Гуглу?
По-моему в России Яндекс даже лучше будет.
Только им и пользуюсь, удобнее горазд и оформление лучше.
sPAMer02 9 лет
И я не люблю яндекс (Яндекс фуууу )
sPAMer02 9 лет
У каждого свои вкусы .
Вот я люблю пользаваться Google поиском
Harmattan 10 лет
Автор
Есть лишь региональные альтернитивы, а мировые ?!
id31952234 10 лет
ох, как же все любят писать про эти 192 ядра))там чип 4 ядерный, а видеочип состоит из 192 вычислительныx блоков, их раньше CUDA ядрами называли, а сейчас просто ядрами стали называть, маркетинг-такой маркетинг… в тегре3 12 таких ядер было, и что… хотя, думаю, проц хороший будет)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...