adblock check

Компания NVIDIA официально представила 192-ядерный мобильный чип

192 ядра? Вы думаете о том, правильно ли прочитали заголовок? Всё верно, ошибки здесь нет. Компания NVIDIA официально представила 192-ядерный мобильный суперчипсет на частной пресс-конференции, прошедшей в городе казино и вечеринок Лас-Вегасе в рамках старта международной выставки потребительской электроники International Consumer Electronics Show 2014.

Отмечу — это не новое поколение процессоров NVIDIA Tegra 5. Компания сообщает, что новинка NVIDIA Tegra K1 представляет собой нелинейное развитие предыдущих чипов. Новый процессор совмещает в себе наработки GeForce, а также Tesla, об этом сообщил Дженсен Хуанг. Чипсет NVIDIA Tegra K1 основан на архитектуре Kepler. Это та же технология, которую вы сможете найти в высокопроизводительных игровых ПК. Новинка представлена в качестве игровой платформы.

Компания NVIDIA официально представила 192-ядерный мобильный чип

Чипсет NVIDIA Tegra K1 создан для тяжелейших игр. Разработчикам благодаря 192-ядерному процессору компании NVIDIA станет проще создавать контент для мобильных устройств, консолей и PC-устройств. Как известно, компания NVIDIA в настоящее время сотрудничает с разработчиком компьютерных игр — компанией Epic Games. Цель сотрудничества: решить проблему совместимости движка Unreal Engine 4 и новой платформы NVIDIA Tegra K1. Компания NVIDIA заявила, что упомянутый ранее игровой движок будет работать на новом мобильном чипе.

Также компанией NVIDIA были раскрыты некоторые секреты: большая часть из всех 192 ядер относятся в графической составляющей. Новый чип NVIDIA Tegra K1 будет выпускаться в двух модификациях: основанный на 32-разрядной архитектуре с 5 ядрами (4 + 1) Cortex-A15, и основанный на архитектуре Denver 64-битный двухъядерный процессор на основе ARMv8. Новинка обещает производительность графики в 1.5 раза более эффективную, чем всё то, что сейчас представлено на мобильном рынке.

IvS IvS
Администратор ⭑
37 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pashded 10 лет
Кстати недавно круг был на поле — все думали-гадали, а оказалось, что это реклама Нвидии
__TCAPT__
pashded 10 лет
И опять эти теории заговоров: может быть этот круг что-то означает, что-то тревожное, и это что-то решили прикрыть рекламой. Отвести внимание, может быть
TAHKOMAH 10 лет
На самом деле это дело рук… тоесть щупалец инопланетян.
Azhykulov 10 лет
Лол
Funksy 10 лет
омномном какая вкусная батарейка.
kyznecow_ilya 10 лет
Ядерный реактор спасет хдд
Azhykulov 10 лет
Кстати, он вроде еще имеет поддержку DirectX11
pashded 10 лет
Так оно и есть
mc_zz 10 лет
Больше ядер, больше ада.
XCapitan 10 лет
Ппц… Можно GTA VI запускать…
artem381592 10 лет
gta vi да и v возможно было бы запустить, но ка мы знаем все это не под ARM архитектуру (
pashded 10 лет
Azhykulov 10 лет
Да ладно? А я думал это твой фотошоп, лол
Max_Payne3 10 лет
ЛООЛ
Fred53 10 лет
А на сколько секунд хватит аккумулятора телефона?
thenikkaritube 10 лет
Nvidia доказала, у кого писька больше
justmax437 10 лет
И все равно San Andreas лагать будет
pashded 10 лет
Лол
pacan 10 лет
NVIDIA жжет!!!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...