adblock check

Nokia оккупировала рынок Windows Phone

Аналитическая компания AdDuplex, известная нам своими статистическими данными в IT-сфере, представила отчет, в котором они решили выяснить, как обстоят дела на рынке аппаратов на базе операционной системы Microsoft Windows Phone. Так вот, по годовому отчету можно отчетливо понять, что Nokia просто оккупировала рынок Windows Phone, заняв долю в 92% рынка. Такой цифры не было ни в одной компании за все существование потребительского рынка смартфонов, кроме тех производителей, которые используют исключительно собственные наработки, как BlackBerry и Apple.

Если разбить общую долю на долю определенных моделей, то важно заметить, что доминирует самое бюджетное решение от Nokia — Lumia 520 c 39.3% рынка. А общая доля рынка всех бюджетных решений Nokia, а именно Nokia Lumia 520, 521, 620 и 625 составляет 53.8%. Остальная доля припадает на флагманы и среднячки, как Nokia Lumia 1020, 928, 925, 920, 822, 820 и 720.

Nokia оккупировала рынок Windows Phone

За декабрь месяц Nokia увеличила долю на 2.1%, а следом за ней с большим отрывом следуют НТС ( 5.2% ), Samsung ( 1.6 % ) и Huawei ( 1,1% ). С одной стороны такая статистика очень радужна, но в целом для экосистемы — это плохой знак. Благо, многие производители думают над выпуском смартфона под управлением ОС Windows Phone; это как малоизвестные производители ( Micromax, Xolo и Oppo ), так и известные бренды ( Sony, ZTE, LG и Pantech ).

Harmattan Harmattan
Алмазный комментатор
Бронзовый автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Koteika 10 лет
Нокиа вполне заслуженно имеет такой процент, ибо именно она вытащила вф из того самого места, где сейчас симба
Harmattan 10 лет
Автор
Aналогичное мнение :)
maks150302 10 лет
на бюджетниках 520, 620 и так всё летает, больше винфону не надо. от этого и самые популярные.ИМХО
denosaur 10 лет
Еще примерно 2 года назад я возненавидел Нокиа и их телефоны типа <<кнопки+2.4" сенсорный экран>>, или же чего только стоит Nokia X1-01 и Nokia X2-00 — это были самые обычные телефончики и я считаю Х2-00 не был достоин чтобы заплатить ту цену, ибо она была довольно высока для такого самого обычного мобильника… Вообщем это были телефоны ни о чем, совершенно безвкусные...
Но с недавних пор Нокиа стала снова подниматься в моих глазах, взялись за ум и начали выпускать действительно классные смартфоны. Вообщем молодцы, и я считаю что без ВП8 они бы давно прогорели
vigilanta 10 лет
А так они не прогорели, да?)
vigilanta 10 лет
ЛОЛ, а ведь кто-то не согласен…
Maxim08120 10 лет
Если бы они не забросили MeeGo они добились бы большего
vigilanta 10 лет
Было бы странно, если бы было иначе.
vigilanta 10 лет
Стоит заметить, не без помощи…