Компания Pwnie Express уже давно занимается разработкой устройств для хакерства (эти устройства запрещены на территории РФ). Не так давно, они приспособили к хакерству такое мирное и популярное устройство как Nexus 7 (ОС Android). Как оказалось, такой аппарат можно переделать в отличное оружие для хакера, а назвали его Pwn Pad.
Суть остается такая же, как и у всех аппаратах компании: для начала устанавливается Ubuntu 12.04 и набор программ для пентестинга, которые могут работать в автономном режиме. После этого прибор подключается к чужой корпоративной сети или открытой точке доступа WiFi в которой он собирает учётные данные, cookies и прочую информацию.
«У каждого пентестера есть смартфон, планшет и ноутбук, но никто не использует планшет для пентестинга», — говорит Дейв Порселло (Dave Porcello), исполнительный директор Pwnie Express. Вся фишка в том, что обычная версия Android не поддерживает функции на уровне ядра, которые нужны для инъекции пакетов в WiFi-трафик. В этом случае проблему решили с помощью адаптера, что увеличило дальность прослушки в 10 раз. Официальная презентация состоится на конференции RSA на следующей неделе.
Что скажешь?
Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием