adblock check

Nexus 7 - новое хакерское устройство

Компания Pwnie Express уже давно занимается разработкой устройств для хакерства (эти устройства запрещены на территории РФ). Не так давно, они приспособили к хакерству такое мирное и популярное устройство как Nexus 7 (ОС Android). Как оказалось, такой аппарат можно переделать в отличное оружие для хакера, а назвали его Pwn Pad.

Суть остается такая же, как и у всех аппаратах компании: для начала устанавливается Ubuntu 12.04 и набор программ для пентестинга, которые могут работать в автономном режиме. После этого прибор подключается к чужой корпоративной сети или открытой точке доступа WiFi в которой он собирает учётные данные, cookies и прочую информацию.

«У каждого пентестера есть смартфон, планшет и ноутбук, но никто не использует планшет для пентестинга», — говорит Дейв Порселло (Dave Porcello), исполнительный директор Pwnie Express. Вся фишка в том, что обычная версия Android не поддерживает функции на уровне ядра, которые нужны для инъекции пакетов в WiFi-трафик. В этом случае проблему решили с помощью адаптера, что увеличило дальность прослушки в 10 раз. Официальная презентация состоится на конференции RSA на следующей неделе.

dashat dashat
Алмазный комментатор
Бронзовый издатель
44 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Rost
Rost 12 лет
Бобс как-то рассказывал, что его Nokia N9, может без труда подключаться к открытым Wi-Fi сетям и спокойно уводить какие-то учетные данные передаваемые с других устройств, для этого потребовалась всего лишь 1 программа.
android1
android1 12 лет
Ну н9 это сила, как и Миго.
dashat
dashat 12 лет
Автор
Вот их магазинчик — pwnieexpress.com/products Там есть что-то очень похожое на н900)
CrimsoN
CrimsoN 12 лет
цена пугает как-то)
dashat
dashat 12 лет
Автор
$995))
Tunderbird
Tunderbird 12 лет
Короче, Хакеры — покупайте Н9 — проще, экономнее, компактнее (а вдруг„спалят”-бежать надо, а планшет то большой)!!! Нужно будет занятьв одногруппника Н9…
proger14
proger14 12 лет
Лучше бы разрабатывали средства защиты от взлома, и в первую очередь от спецслужб.
anti-freezee
anti-freezee 12 лет
ну, товарищи соседи, вы будете вопить как сучки, когда я взломаю ваш вай-фай
swordman
swordman 12 лет
Не говори лишнего
The_Boris
The_Boris 12 лет
макдак, я уже иду)
dashat
dashat 12 лет
Автор
Всм. макдональс ?)
justmax437
justmax437 12 лет
да. но я обычно иду туда с нетбуком на котором убунта и пакет Aircrack-ng и ломаю без проблем. Никакой нексус 7 не нужен
swordman
swordman 12 лет
Не пойму, зачем чужие данные. То что тебе надо можно скачать самому…
SDays
SDays 12 лет
Я учусь на микроэлектронику и понимаю какой это трудоемкий технологический процесс для создания пп элементов. неужели Pwnie Express рентабельно производить хакерские устройства, которые почти ни кто не покупает
XCapitan
XCapitan 12 лет
Это уж скорее идеологические соображения, а не вопрос выгоды.
Rost
Rost 12 лет
Да и цены тоже не очень то и маленькие.
android1
android1 12 лет
Не только в России, еще и в СНГ.
anti-freezee
anti-freezee 12 лет
ребята, я, получается, хакер теперь))
dashat
dashat 12 лет
Автор
Писал с жуткого 3,2 дюймового экрана. Сяду за комп — поправлю. Может кто-то из админов сжалуется и поправит ??)))
Rost
Rost 12 лет
Уже исправил.
dashat
dashat 12 лет
Автор
Спасибо Рост!!!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...