adblock check

Konami отказалась от PES: новую игру назвали eFootball, и она полностью бесплатна

Издатель решил конкурировать с FIFA при помощи бесплатного доступа, нового движка и широкого набора платформ

Длительное время разработчики из компании Konami пытались конкурировать с популярным футбольным симулятором FIFA от компании Electronic Arts, но видимо, этот бой был проигран. Дело в том, что сегодня, 21 июля, представители компании заявили, что франшиза Pro Evolution Soccer официально сменила название на eFootball — теперь футбольный симулятор Konami будет выходить под новым именем. Стоит отметить, что серия носила название Pro Evolution Soccer с 2001 года, но по популярности и уровню продаж существенно проигрывала FIFA. Теперь, видимо, разработчики попробуют одолеть конкурента иным путём.

Дело в том, что eFootball будет распространяться на условно-бесплатной основе монетизации — разработчики планируют зарабатывать на продаже контента через встроенный магазин. И речь не только про косметические предметы — в пресс-релизе компания заявила, что в игре будут продавать дополнения с новыми режимами игры, которые не являются обязательными к приобретению, но позволят издателю зарабатывать на бесплатном проекте. При этом отказываться от киберспортивного направления Konami не планирует — разработчик будет проводить различные турниры с ценными призами, а первое крупное событие запланировано на ближайшую зиму.

Кроме того, издатель eFootball решил захватить сразу все доступные платформы — игра выйдет на ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S и Xbox One уже осенью текущего года, в будущем проект также планируют адаптировать под мобильные платформы Android и iOS. Правда, пока что даже приблизительной даты запуска на смартфонах разработчик не называет. Зато издатель сообщил, что для eFootball был специально создан новый движок, который построен на базе Unreal Engine — он должен обеспечить большее удобство для разработчиков, а также, теоретически, кроссплатформенный геймплей.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...