adblock check

Google выпустила конструктор 3D-игр в стиле Minecraft

Game Builder будет интересен новичкам для создания первых игр и опытным дизайнерам, которые смогут оттачивать свои умения

Компания Google выпустила игру Game Builder, которая, как можно понять из названия, позволяет пользователям создавать простые игры в стиле Minecraft. Этот своеобразный конструктор не имеет перед собой задачи научить вас разрабатывать игры классическим способом, он скорее предназначен для тех, кто вообще не имеет представления о том, как они делаются.

Game Builder — продукт, рождённый в инкубаторе для экспериментальных проектов Area 120, где создаются различные разработки. Среди наиболее известных его проектов — приложения Rivet для обучения чтению и Grasshopper для знакомства с основами программирования на JavaScript. Game Builder фактически вышла в Steam ещё 1 ноября 2018 года, и у неё уже есть около 200 отзывов, большинство из которых имеют высокую оценку. Тем не менее официальный анонс компания решила сделать только сегодня, вероятно, чтобы привлечь больше внимания к игре.

В Game Builder используется система визуального программирования с карточками. Пользователи могут перетаскивать персонажей, различные объекты и элементы в песочницу, создавая свой игровой мир. После этого используют предустановленные команды, чтобы связать всё воедино и заставить объекты взаимодействовать между собой. Для тех, кто хочет научиться чему-то новому, есть возможность создавать свои карточки на языке JavaScript.

Google выпустила конструктор 3D-игр в стиле Minecraft

Игра содержит кооперативный режим — несколько человек могут одновременно создавать игры, делиться ими и просматривать творения других пользователей. Game Builder доступна совершенно бесплатно для Windows и macOS.

Svidetel Svidetel
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
D1k1YUnioN 4 года
Уже вижу как тысячи недоИнди-разработчиков(лет таки от 10 до 15), заполонили инет со своими «ШЕДЕВРАМИ» из однотипных исходников которые почти ничем не отличаются от других таких же копий… Это знаете как… как мод на майн, в котором заменили только название и пару текстур… Хотя, если будут пилить хардкорные уровни для одного проекта, то сие чудо достойно масс… А вообще — Этот своеобразный конструктор не имеет перед собой задачи научить вас разрабатывать игры классическим способом, он скорее предназначен для тех, кто вообще не имеет представления о том, как они делаются — Это как в детстве… Когда тебе дарят пластмассовые инструменты и говорят иди работай( результат очевиден)
Iscorp 4 года
По-моему, это прикольная штука как раз-таки для детей. Это как с конструктором, да, позволит детям проявлять фантазию, создавать простенькие сцены. Всё же лучше, чем кликеры тыкать?
artazol 4 года
+, нечто похожее, кстати, уже было, называлось оно Kodu Game Lab если не ошибаюсь, но от Microsoft
mayskiy_zhuk 4 года
как будто сейчас в плэй маркете все топы игр не заполнены однотипным говном сделанным школьниками
D1k1YUnioN 4 года
Гугл усложнил разработчикам условия распространения своих продуктов, так что часть «ЧудоФекалек» скоро от туда сольётся… Никто и не говорил про отсутствие школоштампных проектов, просто к общей массе (((гугль))) решил ещё навалить, увеличив производство этих самых какушат через сие чудо…
Rokki01 4 года
Ну че, ожидаем Майн 2?
hacker502 4 года
Кстати, конструктор Мекораму напоминает
ymepeTb_3a_metal 4 года
Отличная штука! Эдакий Scratch на стероидах