adblock check

Valve всё-таки выпустила приложение Steam Link для iPhone, iPad и Apple TV

Спустя год обе компании, похоже, уладили все вопросы, и теперь утилита для стриминга Steam-игр доступна на iOS

Компания Valve сообщила о том, что приложение Steam Link для iPhone, iPad и Apple TV уже доступно для скачивания в App Store. Утилита предназначена для трансляции игр из библиотеки Steam на мобильные устройства и телевизоры. Приложение изначально было представлено в мае прошлого года, однако вышло только на Android, тогда как на iOS программа якобы не прошла сертификацию Apple.

Причина конфликта интересов между компаниями Valve и Apple заключалась в том, что Steam Link позволял пользователям приобретать игры в магазине Steam напрямую, а купертиновцы не хотели разрешать Valve осуществлять продажу контента в обход App Store. Последняя пыталась уладить спор, но попытка оказалась безрезультатной. Теперь, весьма неожиданно, приложение Steam Link появилось в магазине App Store, и, похоже, обе компании пришли к мирному соглашению.

В iOS-версии Steam Link пользователи не имеют возможности приобретать игры, сделать это можно только через компьютер. Примечательно, что ещё в прошлом году Valve убрала эту функцию из своего приложения, но Apple так и не пропустила приложение в App Store. А сейчас по «случайному» совпадению решение было принято всего через несколько дней после того, как Верховный суд США разрешил пользователям подавать в суд на Apple из-за монополизации рынка приложений для iOS.

Valve всё-таки выпустила приложение Steam Link для iPhone, iPad и Apple TV

В последней бета-версии Steam Link разработчики переименовали In-Home Streaming в Remote Play, вероятно, из-за того, что после анонса расширения Steam Link Anywhere обязательное условие подключения к одной сети с ПК уже не актуальное. Теперь играть в Steam-игры на смартфоне можно из любой точки мира.

Загрузите в App Store
Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ltrttl 4 года
Интересно, как аппле мешала возможность покупать игры в Steam через Steam Link? Они все равно для пк. Их с тем же успехом можно купить в официальном клиенте стима, который есть на iOS, ну или на сайте
Pavell62 4 года
Андроид в этом плане нагибает эпол