adblock check

Samsung Galaxy S10, S10+ и S10e провалили тест на прочность

Слабым местом флагманского трио Samsung Galaxy S10 оказался стеклянный корпус. Защитный чехол им не помешает

В феврале компания Samsung представила флагманскую серию Galaxy S10. У Samsung Galaxy S10, Galaxy S10e и Galaxy S10 Plus немало преимуществ, включая стильный дизайн. Однако не обошлось и без недостатков. И дело не только в высокой цене.

Трио Samsung Galaxy S10 оказалось столь же хрупким, сколь и красивым. Проект SquareTrade устроил новым флагманам Samsung дроп-тест, который они с треском провалили. Худшие результаты из трёх продемонстрировал Samsung Galaxy S10e. После падения с высоты 6 футов (около 1,8 м) у него оказался разбитым не только стеклянный корпус, но и дисплей, который вышел из строя, а также основная камера. Стандартный Samsung Galaxy S10, хоть и получил некоторые повреждения в виде треснутого экрана, но остался работоспособным. Продолжил работать и Samsung Galaxy S10+, хотя после испытания у него и разбилось с текло с обеих сторон.

Учитывая, что специалисты iFixit низко оценили ремонтопригодность всех трёх моделей Samsung Galaxy S10, мы можем посоветовать покупателям новых флагманов обращаться с ними аккуратно и потратиться ещё и на чехол и защитное стекло.

Напомним, продажи серии Samsung Galaxy S10 в ряде стран, включая Россию, стартовали 8 марта. А до конца месяца новые флагманы будут доступны в 130 странах.

Alina94 Alina94
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 5 лет
Так не удивительно, стекляшка же.
Это будет с любым телефоном из стекла