test adv
,

Лучшие игры января для ПК и PS4

Соскучились по легендарным франшизам, интересному сюжету и действительно достойным играм? В январе их будет предостаточно

Конец 2018 года, к сожалению, для игрового сообщества оказался довольно скучным — Just Cause 4 «порадовала» плохой оптимизацией, а Jagged Alliance: Rage! оказалась немного не тем, чего ожидали преданные фанаты франшизы. Благо, в новом году дела пойдут заметно веселее. Любители качественного хоррора получат шикарней ремейк культовой игры, которую уже назвали самой ожидаемой в этом году, плюс выходит новая часть отличного авиасимулятора с увлекательным сюжетом и очень красивой графикой.

Кроме того, Kingdom Hearts III смогла добраться до релиза после целой цепочки переносов и переработок, что должно поднять настроение почитателям мультфильмов Disney. Не обошлось и без амбициозных игр, которые ещё до выхода обещают нам невероятные возможности, путешествия в открытом космосе и массу уникальных планет. Где-то мы такое уже слышали, правда? В этот раз за покорение космоса взялась студия, которая ранее выпускала «Worms» («Червяки»). Есть большая надежда, что опыта им хватит.

Ace Combat 7: Skies Unknown (ПК, PS4, Xbox One)

Длительное время авиасимуляторы пользовались спросом лишь у небольшой аудитории ярых фанатов. Вы удивитесь, но большая часть игрового сообщества вообще не знает о существовании подобных проектов. Ace Combat 7: Skies Unknown, семнадцатая часть культовой франшизы, должна кардинально изменить положение дел — разработчики поработали над графикой, сюжетной составляющей, управлением и, что самое важное, понизили порог вхождения. Теперь каждый сможет взять в руки геймпад и стать, пусть и не сразу, настоящим асом, сбивающим десятки противников в воздушных боях.

Лучшие игры января для ПК и PS4

Очень порадовала реализация сюжета, который построен не только на пафосных монологах, но и на обычном общении людей, попавших на войну. Да-да, вы удивитесь, но у авиасимулятора есть отличный сюжет с интересными персонажами, у которых даже есть свои фирменные шутки. События седьмой номерной части франшизы отправят нас в небо над континентом Усеан, который уже появлялся в предыдущих играх серии. Главный герой должен сбивать противников и участвовать в ожесточённых сражениях, хотя понять, кто в этой войне прав, будет крайне тяжело.

Создатели Ace Combat 7: Skies Unknown обещают предоставить геймерам невероятный уровень графики благодаря высокой производительности консолей текущего поколения. Ранее, по словам сотрудников Bandai Namco, предоставить такую реалистичную картинку они не могли из-за слабой аппаратной составляющей. Теперь же нас ждут красочные погодные условия, которые ещё и на поведение самолёта влияют. Дождь, тучи, удары молнии, обледенение — всё это вам нужно будет досконально изучить, чтобы во время боя хотя бы выжить. При умелом обращении с погодными условиями игрок вовсе может получить преимущество над противниками, но это уже дело настоящих профессионалов.

Лучшие игры января для ПК и PS4

Впервые игру показали в 2015 году, тогда разработчики заявили, что это будет эксклюзив для PlayStation 4 и выйдет проект в 2017 году. Спустя два года сотрудники Bandai Namco передумали и сообщили, что игра выйдет на всех актуальных платформах, но летом 2018 года. Как вы уже догадались, релиз пришлось ещё раз перенести — вылет состоится 18 января 2019 года и эту дату менять точно не станут. От эксклюзивности для PS4 остались лишь уникальные миссии, которые можно будет пройти только со шлемом PS VR. Спорное преимущество, учитывая, что на Xbox One X в 4К на 60 FPS игра будет выглядеть намного круче.

Ace Combat 7: Skies Unknown выходит 18 января на ПК, PS4 и Xbox One.

Resident Evil 2 Remake (ПК, PS4, Xbox One)

Оригинальная Resident Evil 2 вышла в далёком 1998 году и очень понравилась как геймерам, так и игровым критикам. Разработчики потратили кучу сил и энергии на создание оригинальной атмосферы хоррора, на звуковое сопровождение, сюжетную линию, графику, монстров. И их труд окупился — вторая часть культовой франшизы продалась невиданным тиражом и даже умудрилась попасть в список лучших игр для PlayStation. Теперь компания Capcom решила, что пора переиздать своё гениальное творение, чтобы геймеры могли вновь пройти эту историю уже на современных платформах.

Лучшие игры января для ПК и PS4

Авторы ремейка решили уделить больше всего внимания графике — её полностью перерисовали, так что игра выглядит совершенно иначе. Знакомые очертания остались, но даже монстры теперь выглядят более серьёзно и страшно, плюс имеется поддержка высокого разрешения. Помимо этого, теперь у геймеров будет возможность выбирать угол обзора камеры для большего удобства в прохождении. На этом отличия ремейка от оригинала заканчиваются — все остальные элементы проекта сотрудники Capcom решили оставить нетронутыми. Это позволит насладиться геймплеем как новичкам, так и олдскульным игрокам.

Сюжетная линия расскажет нам о событиях, которые происходят спустя два месяца после завершения истории Resident Evil. Главные герои, Леон Кеннеди и Клэр Рэдфилд, пытаются покинуть город Раккун-сити, жители которого превратились в зомби после заражения T-вирусом. Проблема лишь в том, что местные монстры не очень хотят отпускать наших персонажей и к спасению нужно будет в буквальном смысле пробиваться. Здесь и проявляется одна из наиболее сильных сторон Resident Evil 2 — разработчики очень умело комбинируют стрельбу, элементы выживания, головоломки и скрытное прохождение.

Лучшие игры января для ПК и PS4

Нужно понимать, что компания Capcom не просто перерисовывает графику для ремейка, а создаёт игру с нуля на современном движке. Это позволит избавиться от массы недоработок и проблем, которые в 1998 году мало кого волновали. У франшизы громадная армия фанатов, которая за двадцать лет с момента релиза успела наиграться в массу новых проектов и теперь с большим нетерпением ждёт возможности попробовать любимый виртуальный мир в новом обличии. Да и если вы никогда не играли в оригинал, но очень любите интересный сюжет и качественные хорроры, новинку стоит подождать. Не зря же Resident Evil 2 Remake назвали одной из самых ожидаемых игр 2019 года.

Resident Evil 2 Remake выходит 25 января на ПК, PS4 и Xbox One.

Kingdom Hearts III (PS4, Xbox One)

Разработка третьей части культовой франшизы Kingdom Hearts затянулась настолько, что многие преданные фанаты просто устали ждать. Анонс проекта состоялся в 2013 году, а первый трейлер с демонстрацией нового виртуального мира показали лишь спустя четыре года. После этого разработчики из компании Square Enix пообещали выпустить Kingdom Hearts III в 2018 году, но что-то опять пошло не так. Благо, сейчас игра уже полностью готова и вскоре отправится в печать, так что сдвигать релиз с 29 января 2019 года уже никто не будет. Это хорошая новость для тех, кто ждал новых приключений Сора, Дональда Дака и Гуфи.

Лучшие игры января для ПК и PS4

Kingdom Hearts III — совершенно уникальная ролевая игра, аналогов которой просто нет. Никто в мире не создаёт столь масштабных кроссоверов, объединяя персонажей из совершенно разных вселенных. Здесь можно встретить любимых персонажей «диснеевских» мультфильмов — Вуди и Базза Лайтера из «Истории игрушек», легендарного Микки Мауса, Эльзу из «Холодного сердца», Аида из «Геркулеса» и так далее. Вам предстоит собрать отважных воинов и отправиться в увлекательное путешествие, полное опасных врагов и неожиданных встреч. Приключения не могут быть скучными, когда у тебя в команде Гуфи с Микки Маусом, согласитесь.

На виртуальный мир надвигается большое зло — Мастер Ксеханорт решил разрушить баланс света и тьмы в свои корыстных целях. Наша отважная троица (Сора, Гуфи и Дональд Дак) хочет помешать планам злодея и отправляется на поиски семи стражей света, которые должны помочь в этом непростом задании. Помимо этого, Король Микки (он же Микки Маус) отправляется в своё опасное путешествие — вместе с Рику ему нужно отыскать обладателей Ключей-Клинков. Сюжет прописан очень интересно, просто и понятно. Без пафосных диалогов про спасение мира, которые уже приелись в прочих ААА-играх.

Лучшие игры января для ПК и PS4

Очень интересно посмотреть, как персонажи в Kingdom Hearts III будут взаимодействовать, открывать для себя что-то новое. Разработчики обещают новый уровень детализации виртуального мира, удобное управление и массу эпических сражений в самых разных локациях. Если вы в детстве смотрели мультфильмы Уолта Диснея, то игра подарит массу радости и позитивных эмоций. Только здесь можно увидеть культовых персонажей, сражающихся в одной команде. Да и это первая часть франшизы Kingdom Hearts, которая выходит сразу на двух платформах — владельцев Xbox One решили тоже порадовать.

Kingdom Hearts III выходит 29 января на PS4 и Xbox One.

Genesis Alpha One (ПК, PS4, Xbox One)

Легендарная компания Team17, которая подарила миру франшизу Worms, вместе с небольшой инди-студией Radiation Blue подготовила для геймеров новое путешествие в открытом космосе. Игра получила название Genesis Alpha One и это целая смесь нескольких жанров — шутер от первого лица, градостроительный симулятор и Roguelike с элементами выживания. Разработчики предлагают нам окунуться в мир недалёкого будущего, где человечество разорило ресурсы Земли и теперь нам нужно искать новый дом на просторах бескрайнего космоса. Звучит очень интересно, хотя в последнее время подобных проектов стало слишком уж много.

Лучшие игры января для ПК и PS4

Главным отличием Genesis Alpha One от других проектов является тесное взаимодействие разных геймплейных составляющих. Вам нужно будет высаживаться на планету и с автоматом зачищать локации в поисках ресурсов, а потом отправляться обратно на космический корабль и строить свою небольшую колонию для поселенцев. Всё это приправлено квестами и сюжетными заданиями, которые должны разрядить атмосферу постоянного гринда. Стоит отметить, что в строительстве базы у вас нет ограничений —можно сотворить то, на что хватит фантазии.

Помимо этого, разработчики решили добавить необычную механику создания новых поселенцев путём скрещивания ДНК. Пока что не совсем понятно, каким образом мы будем выращивать полноценных жителей колонии, но авторы проекта обещают продуманную систему «крафта» новых персонажей. Главный герой будет собирать ДНК на разных планетах и анализировать свойства полученного ресурса. Потом на основе исследований можно будет получать более приспособленных к жизни индивидов. Правда, зачем нам выводить новых инопланетных жителей, если суть игры в спасении человечества? На этот вопрос пока что нет ответа.

Лучшие игры января для ПК и PS4

Сразу стоит уточнить, что Genesis Alpha One — одиночная игра, здесь нет ни мультиплеера, ни кооперативного режима. Авторы проекта понимают, что создать что-то подобное в онлайне было бы крайне тяжело и дорого, у разработчиков нет таких возможностей. Изначально игра появилась в Steam, но немного позже создатели убрали дату релиза с данной платформы и переместили продукт в Epic Games Store. Вероятно, проект про выживание в космосе выйдет сначала в новом магазине, а через какое-то время отправится и в Steam. Идея и игровые механики Genesis Alpha One выглядят крайне привлекательно. Остаётся лишь надеяться, что реализация тоже не подведёт.

Genesis Alpha One выходит в январе на ПК, PS4 и Xbox One.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием