adblock check

Ремейк Resident Evil 2 обзавёлся донатом

Современный рынок видеоигр, к сожалению, не щадит никого — даже культовый хоррор теперь выходит со встроенными покупками

Совсем скоро компания Capcom запустит в продажу ремейк Resident Evil 2 — релиз намечен на 25 января 2019 года. Авторы проекта умело подогревают интерес фантов различными данными о ходе разработки, выпускают красивые скриншоты и делятся важными деталями о геймплее. Помимо этого, недавно организация ESRB выдала проекту рейтинг «М», то есть «От 17 лет». Игры данного рейтинга обычно содержат ненормативную лексику, насилие, большое количество кровавых сцен с расчленениями и сцены сексуального характера. Вероятно, разработчики при создании ремейка решили взять от оригинала всё самое яркое.

В описании проекта от ESRB также есть упоминание о наличии внутриигровых покупок. Проблема в том, что никакой официальной информации о донате и его предназначении в новой Resident Evil 2 пока что нет — разработчики упорно молчат. Скорее всего, геймеры получат возможность за реальные деньги приобретать косметические предметы, которые не влияют на игровой процесс и лишь немного меняют внешний вид персонажа. Слухи об одежде в DLC некоторое время назад уже появлялись. Остаётся лишь надеяться, что разработчики не добавят яркие костюмы и разноцветное оружие в культовую франшизу с серьёзной сюжетной линией.

Resident Evil 2 выходит 25 января 2019 года на ПК, PS4 и Xbox One.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ZHaTeCKiJ-GuS 5 лет
Я конечно понимаю разработчиков всовывающих донат в онлайн игры, но как можно впихнуть донат в такую игру как Resident Evil? КАК?
columbus 5 лет
Автор
как в Assassin’s Creed Odyssey, например