adblock check

Safari в iPhone XS многократно быстрее браузера любого другого смартфона

Ещё один бенчмарк показал, что Apple A12 Bionic — самый производительный процессор на рынке мобильных устройств (и не только)

Недавно представленный iPhone XS протестировали в Speedometer 2.0 — популярном браузерном бенчмарке, симулирующем человеческую активность. Результат оказался невероятным: браузер в новинке обогнал не только аналоги во всех существующих смартфонах на iOS и Android, но даже превзошёл веб-обозреватель в производительном компьютере iMac Pro (2017) на базе десятиядерного Intel Core Xeon W с тактовой частотой 3 ГГц. Об этом сообщил в своём Twitter Давид Хейнемейер Ханссон (David Heinemeier Hansson) — известный датский программист, создавший популярный веб-фреймворк Ruby on Rails и проект Instiki Wiki.

Браузер Safari в iPhone XS набрал в синтетическом тесте Speedometer 2.0 аж 128 баллов. Для сравнения, iMac Pro (2017) с процессором Intel Core Xeon W (3 ГГц) получил в этом бенчмарке «всего» 119 очков. Естественно, Speedometer 2.0 оценил другие смартфоны значительно хуже:

  • iPhone X / 8 — 86 баллов.
  • iPhone 7 — 56 баллов.
  • iPhone 6s — 43 балла.
  • Смартфоны на процессоре Snapdragon 845 (не указаны в таблице Давида) — 43 балла.
  • Galaxy S9 на процессоре Exynos 9810 (не указан в таблице Давида) — 42,5 балла.
  • Google Pixel 2 XL (не указан в таблице Давида) — 31 балл.
  • Galaxy S8+ — 29 баллов.

Компании Apple удалось столь существенно (на 45%) повысить производительность браузера благодаря новому процессору A12 Bionic. Ханссон поразился результатом теста iPhone XS и написал следующее:

«Проверяйте, [браузер в] iPhone XS вдвое быстрее [веб-обозревателя в] топовой версии обычного (не Pro) MacBook, доступного в настоящее время. Чипсет A12 просто разрушает процессор от Intel [с тактовой частотой] 1,4 [ГГц]. Крайне поразительно, что в Apple смогли сделать такой чипсет. Оснастите грядущие [компьютеры] Mac процессором A13!!»

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TARANS_ 5 лет
Опять купленный топ…
Сделайте плиз следующий пост по типу «iphone xs max мощнее в 9638783 раз чем ПК на i9 и 2xrtx 2080 ti»
Windot 5 лет
Какой то недомобильный процесор производительнее компьютерного і7-го или ксеона???
Большей чуши я еще не слышал. Эпл как были зажравшимся дном так и ним остались, а теперь еще и подкупают всех и вся. Ненавидел их раньше, а теперь еще больше не буду любить. Эпл сосатб.
BoobyBoo85 5 лет
Автор
да, эпл подкупили известного разработчика, чтобы самим же обгадить свой самый производительный компьютер. я тоже ненавижу их, давай будем покупать их технику и разбивать ее на камеру, чтобы всем показать, как мы их ненавидим!!!
hacker502 5 лет
Вангую:
«Звонилка iPhone XS выполняет исходящий вызов в 2 раза быстрее любого другого смартфона»
llistenok 5 лет
бред сивой кобылы
fauxrock 5 лет
Кто-нибудь обратил внимание, что спидометер это разработка яблока? Нет? Жаль.